Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:21, 07 сентября 2011

Новая реальность

Хочу вернуться к разговору о целостности мира.
Когда я еще в школе изучал солнечную систему – солнце, вокруг которого вращаются планеты, и молекулярное строение тел – электроны, протоны, вращающиеся вокруг ядра, и пр., я тогда думал, что я, может быть, сижу в какой-то молекуле, являясь ее частью, внутри огромного существа, которое где-то бродит, что-то делает, где-то там происходит какая-то история, а я об этом понятия не имею, и для меня ничего нет, кроме ночи и черного неба. И я мечтал найти контакт с этим существом.
Мне кажется, эти детские фантазии и были началом моего поиска цельности мира и смысла моего существования в этой цельности.
Для чего нужна цельная картинка? Для чего из частностей, из деталей, из случайностей, из ситуаций, из разных настроений, мыслей, состояний – хорошо ли я себя чувствую, плохо ли, болею, здоров – из всего-всего, что есть в моей жизни, зачем мне из всего этого собирать целое? Зачем собирать в единое слово все это «кино»?
Дело в том, что когда удается это сделать, то происходит какое-то качественное изменение, и ты прорывается на какой-то другой уровень восприятия реальности. Это именно прорыв. Это не происходит постепенно. Сначала накапливается какая-то сумма усилий по сбору в целое, и потом вдруг - прорыв в другую реальность! Ты начинаешь видеть - все, что есть вокруг, на самом деле находится внутри тебя. Все картинки, все ситуации, мысли, события и все люди тоже - внутри тебя.
Это все происходит в реальном ощущении, это не иллюзия, не игра нервов, даже не озарение, которое бывает у художников, а это реальный прорыв. Реальный выход к другому способу жизни. И когда это происходит, чувствуешь то, чего не испытывал прежде.
В этой новой реальности, которая и является истиной, встречаешь такое наполнение, которое пропитывает всего тебя и все сущее. Это можно назвать любовью. Человек находится в вечности, наполненной любовью. Вот для этого нужна вся работа по сбору частностей в единое целое.

2