Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:36, 24 октября 2009

2009-ый пост)

Помнится, как-то Blog post imagexumepa написала,что тут никто не пишет про пост-рок релизы этого года...и меня замучила совесть и собственно вот:

Blog post image65daysofstatic - Escape from New York

ура-ура, чуть ли не самые известные пост-рокеры сисктифайфдэйзофстатик записали новый альбом, к тому же еще и живой. Сразу можно сказать, что от этого он ничего не потерял, и звучит более чем достойно

теги: post-rock, instrumental, experimental, electronic

скачать с files.gw.kz

Blog post imageExxasens - Beyond The Universe

Всё так же в духе первого альбома. Чуть ли не единственный проект с настолько глубоким космическим звуком, который еще можно было расслушать у God is an Astronaut до последних релизов. Идеальные настрой, звук и атмосфера для одинокой прогулки за гранью миров

теги: post-rock, space rock, instrumental, spanish

скачать с files.gw.kz

Blog post imageCaspian - Tertia

Кто-то в восторге от этого альбома, а кто-то говорит, что это сплошная нудятина, которая сойдёт для любителей GIIA. А вот мне очень понравилась своеобразная, полушугейз атмосфера)

теги: post-rock, instrumental, experimental, indie

скачать с files.namba.kz

Blog post imageNadja - When I See The Sun Always Shines on the TV

А вот это вообще термоядерная штука. Альбом состоит из каверов на треки различных коллективов от A-ha до Slayer. Cтарые треки теперь в новом звучании, и звучат они как никогда свежо и оригинально.

теги: drown, ambient, drone doom, dark ambient

скачать с files.gw.kz

Blog post imagePort-Royal - Dying in time

В звучании этого альбома даже придраться не к чему, но можно добавить, что обложка подобрана очень точно - а-ля "гудбай вонючая реальность, а я лучше в сугроб". Just relaaaaax :)

теги: post-rock, ambient, electronic, shoegaze

скачать с files.gw.kz

Blog post imageDorena - Holofon

Образовавшись в 2007 году, группа от нечто похожего на скримо переехала на пост рок. Лиричный, ненавязчивый мотив каждого трека и нарастающая динамичность оставляет после себя сплошной шлейф эмоций, и хочется обязательно послушать еще.

теги:post-rock, instrumental, experimental, swedish

скачать с files.gw.kz

Blog post imageGregor Samsa - Over Air

Если закрыть глаза на чудесное название, ассоциирующее в лучшем случае с какой-нибудь забегаловкой, ну или еще более лучшем - творчеством Кафки, то можно оценить оригинальное и уникальное звучание, не без доли эксперимента.

теги: post-rock, ambient, slowcore, shoegaze

скачать с files.gw.kz

Blog post imageA Wake A Week - Little Black Cloud

А звучание этого коллектива больше напоминает саундтрек к какой-нибудь драме. Музыка исполнена скорбью и душевной болью и в то же время красотой и надеждой, тянущих в бесконечную глубину тьмы. безнадежно и мрачно.

теги: ambient, dark ambient, neo-classical, experimental

скачать с files.namba.kz

Blog post imageHelios - Unreleased vol.1

Выучились два брата грамоте музыкальной и терерь проект Helios дарит нам потрясающее мягкое, нежное звучание ударных и гитарных партий. Ну и блин, они невозможно офигенны, аж слов нет, прям ваще)

теги: ambient, electronic, idm, downtempo

скачать с files.gw.kz

Blog post imageThe American Dollar - Ambient One

Название гениальностью не пахнет даже близко. К прослушиванию приступала очень скептически. А на деле это оказалось мощной штукой, где всего в меру, где основа - размеренный атмосферный эмбиент, а проигрыши насыщенны и динамичны.

теги: post-rock, instrumental, ambient, electronic

скачать с files.gw.kz

Blog post imageCollapse Under The Empire - Systembreakdown

Что касается этого коллектива, то они недалеко ушли от God Is An Astronaut и других матёрых построкеров. Вполне хороший пост, звучание радует, но оригинальности здесь по-минимуму.

теги: post-rock, instrumental, experimental, electronic, german

скачать с files.gw.kz

Blog post imageComa Stereo - Transgalaktika

Группа образовалась в 2004 году и на настощее время имеет три релиза. Если изначально их творчество ориентировалось на пост-рок, то сейчас их звучание преобразилось в нечто более психоделистическое и электронное.

теги: post-rock, ambient, experimental, instrumental, electronic

скачать с files.gw.kz

Blog post imageIt May Never End - Such Is Life

Мало того, что название цепляющее, так и саму музыку можно назвать действительно красивой. Вдохновляясь творчеством Explosions In The Sky, Mono, This Will Destroy You, создатель в полной мере подчеркнул лучшие традиции пост-рока в целом и внёс своё оригинальное.

теги:post-rock, experimental, instrumental, electronic

скачать с files.gw.kz

Blog post imageLong Distance Calling - Avoid The Light

На редкость шикарный альбом. Атмосферно и эмоциально. В каком то треке даже засветился дядька из Katatonia, что привлекает к прослушиванию массу народа. Очень стоящая пластинка.

теги: post-rock, instrumental, progressive, german

скачать с files.gw.kz

Blog post imageOur Ceasing Voice - Steadied Stars In The Morpium Sky EP

Безусловно талантливая команда. Звучание очень красивое и загадочное, а голос звучит будто откуда-то извне. В целом получился такой гипнотизирующий эмбиент с мощным оттенком меланхолии.

теги: post-rock, ambient, instrumental, experimental

скачать с files.gw.kz

Blog post imageParhelia - Shifting Sands

Хороши-хороши, и не только по оценке слушателей, а так же по отзывам таких метров пост-рока, как God Is An Astronaut, 65daysofstatic, которые регулярно приглашают Parhelia на разогрев.

теги: post-rock, instrumental, irish, progressive

скачать с files.gw.kz

Blog post imageThere Will Be Fireworks - self titled

Ребята из самого сердца Шотландии, влияние на которых, как говорят сами музыканты, оказали их земляки Mogwai. Депрессивненько так, а тексты то какие сопливые и вокал навевает тоску, хотя под настроение пойдет)

теги: post-rock, indie, experimental, scottish

скачать с files.gw.kz

Blog post imageWhat The Blood Revealed - Self titled [EP2]

Все бы было замечательно, если бы везде тегах не прописывали, что это пост-метал. Ничего подобного, пост-рок местами с мощной стеной своеобразного шума. Очень- очень мощно.

теги: post-rock, instrumental, progressive

скачать с files.namba.kz

Blog post imageThe Autumn Project - This We Take With Us

Необыкновенные ребята. Их звучание одновременно и меланхоличное, и позитивное вместе с гармоничными мотивами. После прослушивания остаются только хорошие впечатления. Весчь)

теги:post-rock, instrumental, progressive, post-metal, noise

скачать с files.gw.kz

Этот год оказался очень плодотворным для пост-рока, и это лишь небольшая часть того, что можно было описать, да и послушать вообще)

1