Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:41, 06 сентября 2011

Секреты хозяйки: Обустройство балкона

Blog post imageУ многих из нас имеются балконы. но как мы их зачастую используем?! для хранения хлама?(( Да, это действительно так, и это не радует.

Честно,я  не знаю, первоначально зачем они создавались, но уж точно вряд ли для хлама. Даже если "сейчас" нет денег для облагораживания балкона - застеклением, к примеру. То уж мусор с него мы можем убрать точно.

И так, мой отпуск продолжается, и планов на него хватает. Один из которых - создать и из балкона - уютный уголок нашего дома. в связи с этим собираю идеи. Буду рада если что-нибудь подскажите, покажите.

Я не знаю реальных размеров балконов в микрах, но ясный перец - они МАЛЕНЬКИЕ, да еще и выходит на проезжую часть в нашем случае. Радостного мало. Но тем не менее - НЕТ не решаемых задач! мое личное убеждение!

В перспективе мы хотим и застеклить и утеплить его. Но пока на это элементарно нет финансовых возможностей. поэтому - план минимум - избавиться от хлама, навезти возможную красоту. А красота то, она ведь всегда возможна?))

Кстати, я сейчас подумала, если его прям хорошо утеплить, то из окна в комнату, вернее из подоконника можно соорудить вполне себе столик;) Для тех же чаяпитий! Да и чтение. Если звукоизоляцию хорошую "соорудить"))

Важное замечание - в нашем случае балкон с зала, но если бы был с КУХНИ, то это бы вообще сыграла положительную роль в расширении пространства.

Blog post imageУ наших родственников 2 огромные лоджии, если не сказать 3. Одну из них они превратили во вполне профессиональную оранжерею.

Вариантов облагородить балкон огромное количество:

  • Это может быть и объединение кухни с балконом, что в конечном итоге увеличит пространство вашей кухни.
  • Возможен вариант оформления балкона, как отдельной комнаты для отдыха.
  • Кроме этого на балконе может разместиться целая кухня, а кухня превратится в дополнительную комнату.
  • Наиболее оптимальный вариант – это когда кухня частично совмещена с балконом.

Несколько идей для создании из балкона - зоны отдыха и комфорта:

1. Прежде решите вопрос, какая мебель вам подходит. Даже на самом крошечном балконе найдется место для кресла и столика или хотя бы для банкетки.

2. Для небольшого балкона идеальный вариант - откидные стульчик и столик (кстати, последний можно соорудить, прикрепив, например, красивый поднос на цепях или макраме к потолку).

3. На длинном балконе прекрасно станет кресло-качалка из ротанга. Она подходит и функционально, и стилистически.

4. В застекленной лоджии уместна и мягкая мебель. Особое внимание уделите светильникам. Причем использовать можно настенные, напольные и даже локальные (то есть с направленной подсветкой).

5. Очарование уголку отдыха придадут и мини-фонтаны. Они могут быть разнообразными по стилю: от чаши классической формы до "замшелого" скального грота с симпатичной маленькой лягушкой.

6. Кстати, среди растений легко размещаются декоративные элементы, которым не нашлось места в доме. Любой предмет, виднеющийся из-за зелени, становится интересным украшением.

7. Если оконная рама деревянная, можно ввинтить кронштейны и расположить небольшие кашпо. Подвешивать кашпо с ампельными растениями можно и к потолку, только не в зоне прохода и не над креслом.

И на последок полезная ссылка, с хорошей подборкой фотографий:

Как украсить балкон: шведский вариант - 25 новых идей в разных ракурсах

 
0
964
4