Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:12, 06 сентября 2011

Секреты хозяйки: Идеи применения обоев!

Blog post imageУчебный год НАЧАЛСЯ!

Помнится, в моем детстве существовал одноклассник, у  которого каждый год книжки (учебники) "оборачивались" в РАЗНЫЕ обложки. Созданные заботливыми руками его мамы из обоев.

Думаю, мало кто из родителей современных школьников так поступает. Но решать каждому самостоятельно, естественно. Этот пост о еще некоторых применейний обоев, которые сразу не пошли по назначению.

А как на счет, того, чтобы ОБНОВИТЬ свой интерьер теми самыми обоями?! К примеру, старыми, но не менее симпатичными обоями можно оклеить циферблат часов, оформить разноцветный стеллаж, отделав его стенки контрастными обоями и т.п.

Такие решения смогут изменить стиль и даже пространство всего помещения.

Blog post imageКстати, детская комната – это хорошая площадка для экспериментов. Во первых там мебель быстрее портится и нуждается в реставрации, да и детки подрастают и хорошо бы поменять интерьер. Так что смело приступайте и попробовать все, что попадет под руку: комоды, тумбочки, стол или кровать.

Как правило, пустое пространство сильно утомляет взор, поэтому плоская и ровная поверхность должна обязательно чем-то заполняться. Эту задачу можно решить при помощи кусочков обоев, которые просто вставляются в настенные рамки для фотографии. Правда в этом случае обои должны иметь яркий и запоминающийся дизайн – только в этом случае можно рассчитывать на определенный арт-объект в своей квартире.Blog post image

Если захотелось чего-нибудь нового, то совсем необязательно идти в магазин и покупать какой-либо определенный предмет интерьера. Можно, например, самостоятельно сделать абажур для настольной лампы. Опять же, с помощью старых обоев.Blog post image

Итак, вырезаем кусок обоев прямоугольной формы, с шириной, равной высоте старого абажура настольной лампы. Теперь модно приступать к созданию из вырезанной заготовки веера, собирая кусок обоев в гармошку. Края такой «гармошки» соединяются между собой степлером. Для красоты по верхнему краю можно продернуть яркую шелковую ленту. Получился неплохой светильник в стиле ретро, который будет хорошо смотреться в спальне или в детской комнате. Надо сказать, что данный элемент декора особо практичным назвать тяжело, зато в оригинальности ему отказать трудно.

Действуйте! Ведь именно благодаря вашим усилиям и стараниям - ваш дом станет оригинальным!

0
388
0