Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:46, 05 октября 2009

Digitalism

Открыл для себя сравнительно недавно. После поиска информации о дуэте, нашел все одно и тоже, все с ласт.фм'а. То, что дуэт родом из Гамбурга(кто не знает-это в Германии), потом перебрались в Париж(аналогично, это во Франции), где их под свое крыло взял Лейбл Kitsuné. О том, что их имена:Йенс «Дженси» Мёлле и Измаил «Изи» Тюфекджи, познакомились в музыкальном магазине в Гамбурге. О том, что в данный период они ди-джействуют по всему миру, от Аляски до Японии. Все время находятся в турне. Прочел, о том, что их начинают сравнивать с Chemical Brothers или Daft Punk(будущее покажет, надеюсь, что многие со мной согласятся о том, что музыка у них хоть и схожа, но давольно далеко до такого уровня, чтобы их сравнивать).

Blog post image

Теперь собственно о самой музыке. На первый взгляд банальная электронщина, которую пишут многие исполнители. Многое, что переплетается в их звуках. Первый трек, что я слышал, был "Pogo"...показалось, что играют "Justice", но нет =) После ремикса на Daft Punk - Technologic, я "влюбился".

Сочетание неистовой подростковой энергетики с панковским отблеском, красивые сеты синтезатора и волнующий вокал гармонично сосуществует с грувом и обнаженной, неприкрытой основой. Получается своегорода грязный электро-инди панк, построенный на отличных ритмах и блестящих секвенциях(О_о).

Если составить шкалу моих предпочтений, то группа займет место на отметке в 8 баллов из 10.

0
329
5