Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 05 сентября 2011

тараканы...в головах и не только

у вас было так, что какой-то мимолетный случай, фраза, происшествие менял ваше отношение к человеку? никогда бы не подумала что такое может быть...дело не в поступках, а вот в одной мелочи, или вернее...  в общем, начну по-порядку.

все начиналось давно, Вику я знала со школьных времен, она была хорошей знакомой моей подруги. мы мило общались, гуляли часто в одной кампании. общем, как про такие отношения часто говорят, была она моя хорошая знакомка. после окончания школы поддерживали отношения по интернету, а два года назад парень Вики и мой молодой человек как-то уж хорошо нашли между собой общий язык на свадьбе подруги. потом мы были приглашены на их свадьбу, так и стали дружить семьями, вернее поддруживать). сразу скажу, они очень хорошие ребята - простые, сердечные, без всяких напускных вещей, даже слишком простоваты, как мне иногда, казалось.)

ну вот так мы и общались, приглашали друг друга в гости, и вот однажды позвали нас Вика с Пашей посетить их скромное жилище (раньше мы у них не гостили). обещали придти еще две наших знакомых парочки, мы сразу же согласились, взяли конфет, еще что-то и приехали по адресу.

домик такой старый каркасный, два этажа, они живут на втором. поднялись, зашли, последовал теплый прием и дружеские объятия. хозяева прошли на кухню. а я смотрю, мне мой суженый глазами показывает на стену, мол, смотри. гляжу, глазам не верю - таракан.....давно не видела их, такой старый знакомец времен Рейда и мелков Машенька :)))))

я своему говорю тихонько - "да, не переживай, случайно, поди затесался".

проходим в зал. а там стол и на нем утка запеченная, хозяева на стол собирают. вокруг как-то не очень убрано, в углах паутина, пыль... ремонта давно не было. ну не было и не было. не у всех же возможность есть евроремонт замутить, - думаю я.

входит Вика с блюдом пельменей, ставит на стол. "Посмотрите наш свадебный альбом", - говорит. беру альбом, увесистый такой, добротный...смотрю шикарные снимки, открываю последнюю - а там маленькие засушенные таракашки прилипли к обложке.....я в ужасе захлопываю альбом, кладу на стол... ну думаю, бывает, главное ребята они хорошие...

подошли остальные гости, сели ужинать. я как-то после альбома перехотела есть, сижу вилкой ковыряю, на стены смотрю. а там ОНИ, ползают, не стесняются. вот черт! отвернулась к телевизору, смотрю выползает один таракашка и на экран. вы знаете, мне как-то неудобно было говорить хозяевам, что я таракана у них вижу, думаю они и сами в курсе были, а их равнодушная реакция четко говорила об этом. я смотрю, мой любимый тоже нервный сидит, не ест, хоть и не обедал. на ухо шепчет: "ты видишь их? пошли отсюда скорее". "да что ты, - отвечаю. неудобно обижать хозяев. посидим еще."

и вот сидим мы скованно за столом, идет беседа о чем-то, не помню, я по сторонам смотреть боюсь, уж такая пугливая до насекомых, что если резко увижу вскрикнуть могу. а они там повсюду!!! думаю надо аккуратно валить, пусть думаю остальные сидят, может им все равно когда тараканы по дому бегают. и тут смотрю по скатерти прусак бежит!!! и прям на стол. между тарелками перебегает. я уставилась на подругу напротив, глазами ей показываю - СМОТРИ!!! она заметила, улыбается загадочно, видимо знала что ТУТ творится...

в общем долго тянуть не буду, раскланялись мы скоренько с хозяевами, сославшись на работу, зашли в жуткий туалет с теми же обитателями, руки помыли и БЕЖАТЬ!!!!

уж такое у нас потом было неприятное ощущение, что мы вначале приняли душ дома а потом уже очень голодные сели ужинать...

и с тех пор как-то пропало у меня желание общаться с Викой и Пашей. так то ребята они хорошие. но иногда лучше уж тараканы в головах, чем в квартире, особенно это касается званых ужинов...а почему они их не травят и даже не замечают, до сиж пор не знаю.

 

ПС - остальные гости тоже заметили таракана на столе. но виду не показали, один парень его аккуратно пальцем скинул.

 

Blog post image

0