Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 05 сентября 2011

Здесь будет...

Здесь будет…

Однажды осеннем, теплым деньком я прогуливался по парку победы в городе Таразе вместе со своими друзьями. И вот когда мы уже подходили к выходу, мое внимание привлекла маленькая табличка в конце аллеи. Я направился к ней, через несколько шагов я заметил, что она сильно повреждена, от неё откололся громоздкий треугольный кусок. Подойдя ещё ближе, я смог прочесть надпись, которая без лишнего пафоса гласила: «Здесь будет заложен памятник погибшем воинам интернационалистам». В голове у меня сразу промелькнуло «Здесь будет…» - как многообещающе!».  И в правду, почему не сегодня и сейчас, почему снова «будет»? Вот я и решил разобраться, кто же виноват, что в память о воинах афганцах установлена разрушенная табличка?

Вернувшись домой я стал разыскивать информацию о количестве потерь. А их не мало: 15 051 погибших; почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших. Основываясь лишь на этих цифрах, уже можно сказать, что эта война не прошла бесследно.

Многие, читая этот пост, про себя уже корят городских чиновников. Но я хочу сказать, что в этом виноваты, прежде всего, мы – общество, которое не помнит своих героев.

 

Blog post image

 
0
205
0