Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:12, 03 сентября 2011

Что такое танец?!..да

Меня так часто спрашивают что для меня танец и что такое современный танец вообще, что я не выдержала и решила написать про это много букв..если получится конечно.

Да, я как-то цитировала: "Если бы я могла сказать словами что такое танец, я бы не танцевала!" - это все красиво звучит и несет в себе много правды конечно, но не всю. Я бы говорила и говорила  о танце, размахивая руками и пересказывая свои ощущения, бесконечно..потому что они никогда не заканчиваются, а вот слова иногда заканчиваются, но я все равно пытаюсь говорить!

Те кто был у меня на классах знают, что разговариваю я много после того как покажу - я просто пытаюсь рассказать ВСЕ до конца, до последней капли, все что я чуствую в этом движении и что хочу увидеть.

Мой танец сейчас - это всплеск или выплеск(не до конца уверена что именно) тех эмоций, которые рождаются непосредственно в данный момент и тех чувств, которые уже залежались внутри меня.
Еще это радость от осознания тела в его физическом проявлении - "о как рука может согнуться, о куда могут развернуть все тело пальцы, какое приятное скручивание получается при этом движении" и т.д.
Я люблю уделять внимание телу и следить за тем что оно делает и как реагирует на мои эксперименты. Я очень люблю технику, акробатику и сложные элементы. Люблю экстрим в танце и люблю спокойствие.

А вот еще..танец для меня сейчас - это обязательно лицо и пальцы..и копчик и таз и затылок.
Танец для меня - это обязательно мужское ИЛИ женское..бесполого танца нет! Если вы девушка, но для вас это неважно в танце, то вы не в труппе нот балет)) А если серьезно, то я очень хочу чтобы танцоры не забывали о своей половой принадлежности никогда и особенно когда танцуют.
Ведь танец - это еще и энергия, которая у мужчин и женщин разная..так как же можно не обращать на нее внимания?! Можно конечно..так и получились спортивно-бальные...

Я тут везде писала "танец", так вот я подразумевала "контемпорари" - современный танец.
Много слов, даже что-то удалось выразить, но опять не все..опять! Если вам интересно говорить на эту тему, давайте говорить=))
А это Ming Lung Yang - потрясающий танцовщик, который открыл для меня технику "релиз"

Blog post image

0
237
2