Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:08, 02 сентября 2011

Виртуальный протест

 В Алматы поднимается протестное движение против повышения цен на ГСМ. В интернете появились инициативные группы, призывающие казахстанцев выразить недовольство подорожанием бензина.

Пока основная цель организаторов движения – собрать максимальное количество людей, готовых участвовать в марше-пикете на улицах Алматы. При этом они подчеркивают, что «ни о каком беспределе, восстании, крушениях речь не идет, собственно поэтому нам не зачем бояться правоохранительных органов». На сайте http://miting.forum.com.kz был предложен дизайн наклеек, которые все желающие могут прилепить на свои автомобили.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Попытки организовать акции протеста против повышения цен на бензин предпринимались и ранее. На популярных сайтах комментаторы предлагали автовладельцам ежедневно в 7 часов вечера сигналить в течение минуты. Но общественность инициативу не поддержала.

На сайте «Соцсопра»  представлено видео еще одной неудачной попытки протеста.

http://www.socialismkz.info/news/2011-08-30-1627

Почему наши люди так тяжелы на подъем и предпочитают выражать недовольство на кухне, а не на площади? Сказывается многолетнее подавление гражданского смосознания и ущемление права выражать свое мнение еще с советских времен? Страх? Или еще не дошли до точки кипения? Или лень?

0
251
0