Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:24, 01 сентября 2011

[если не знаешь что сказать - не пиши, не говори, не дыши]

Итак, история данной заметки началась сегодня, примерно в 15:28. 
Я возвращался домой после пар, и мою дорогу перекрыла неприятное препятствие в виде трех слесарей и кованых решеток, которые перегородила единственный и, без того, узкий проход между домов. 
С сожалением, глядя на эту душещипательную картину, я решил пройтись в обход и мой новый путь пролегал мимо песочницы, где ребятишки закапывали намертво трансформеров в вышеупомянутый песок. 
Спустя несколько шагов я осозал, что один из ребятишек обращается ко мне со словами приветствия. 
Судорожно пытаясь вспомнить, кто же это мог быть - передо мной успела пролететь вся моя памятная жизнь до нынешнего момента в виде потенциальных племянников, детей, детей моих племянников, и племянников мих детей. 
В итоге, сославшись на глюк (а спать я хотел изрядно, так как спал всего полтора часа за последние двое суток), я решил расположиться на лавочке и заодно настроиться на одну волну с нашим будущим, якобы подающим надежды, подростающим поколением. 
Мальчика, как выяснилось, звали Димаш и я когда-то познакомился с ним, точнее это было во время переезда на новую квартиру. Он тогда играл во дворе, и проявил несказанное любопытство к незнакомым, по сути, для него людям. То бишь мне. 
В общем, как выявилось, они играли с машинками (а еще перешел по второй класс - не знаю, важно это или нет, но заметку об этом ставлю на всякий случай напишу - мало ли, а вдруг тебе, мой дорогой читатель, это пригодиться?) 
Среди игрушек я подметил желтого, бедного измученного BumbleBee (если кто помнит - клевый желтый чувак из фильмов Майкла Бэя про апокалиптическую войну роботов-пришельцев-инопланетян, в общем - называйте как хотите). 
Второй мальчик подтвердил мои подозрения о том, что они действительно закапывали BumbleBee в песок (кстати, забыл упомянуть что у бедной игрушки отсутствовала рука и одно колесо - видимо из-за непрофпригодности они его как раз и приговорили к вечному забвению). 
Тогда я осмелился поинтересоваться их увлечениями (это не то что вы подумали, маленькие извращенцы). И они действительно увлекались данными игрушками, поскольку являлись фанатами вышеуказанного фильма. 
И не только. Заметьте, я все-таки имел неосторожность показать свои небольшие познания во вселенной Марвел, как Димаш мигом скрылся за углом дома, и через секунд 28 появился с автомобилем Бэтмена. То, что это был знаменитый Бэтмобиль, я понял лишь с его слов. По сути, это была версия с "Возвращения Темного Рыцаря". 
И тут я чуть не расплакался.  
Да-да, я сентиментальная ванилька, вспомнил про фильмы 80х-90х, когда Бэтмобиль был шикарным  Бэт-лимузином. на следующий мой вопрос, чиатли ли когда-нибудь они комиксы - они ответили, что комиксов не читают, а лишь смотрят фильмы. И вообще, что они якобы, мега-адвансед, то есть продвинутые. 
После я этого я решил скромно помолчать. 
Затем пошел домой. 
У меня в голове роились мысли, подобно улью пчел, каждая из которых напоминала о том, какие книги я читал в их возрасте, и тихоньку всплакнул, вспоминая книги Жюль Верная, которые стали моими жертвами на летних каникулах после 1-го класса. 
Когда я уже поворачивал ключ, я пришел к консенсусу, что обязательно заведу библиотеку из настоящих книжек, со страницами и твердой обложкой, дабы мои дети не погрязли в этом мире цифровых технологий окончательно. 

И в этот момент в моей голове прожужжала еще одна пчелка: 
- Ты динозавр!

0
182
0