Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:30, 01 сентября 2011

Жизнь без наличных денег - Запись № 1.

 

Первый день без наличных. Совпал с 1 сентября...

Провальный день, поскольку избежать наличных платежей не удалось в первый же день. С утра купил цветы для дочки в школу. А также оплатил няне, заплатил за аренду квартиры. Это траты, которые сложно проводить карточкой... В принципе, можно. Но сложно. 

В остальном старался контролировать себя. Хотел на автомате забежать в магазинчик, чтобы купить попить - жара сегодня стояла, но вспомнил и прошелся чуть дальше до супермаркета Рамстор в Глобусе, где купил бутылку воды по карточке. Продавщица была в недоумении, но платеж приняла. Просто не принято у нас оплачивать по карточке маленькие покупки.

Хочу теперь поставить рекорд - самая маленькая транзакция по карточке... Интересно, есть ли товар в Рамсторе, который стоит 1 тенге?....

Самые частые траты - закуп продуктов.

При покупке продуктов на этот месяц исключаю из списка магазинов, которые я посещал ранее, новый магазин Hit в здании торгового дома Арена, небольшой Жейхун, небольшой Sunmart, небольшой Best, все овощные ларечки - по причине отсутствия POS-терминалов. Они потеряли меня как клиента.... :)

В своем квадрате обитания буду ходить только в Рамстор в Глобусе и в "Два континента" на Гагарина - Курмангазы. И там и там к оплате принимаются карточки.

Что день грядущий мне готовит?...

 Запись №0 - Суть эксперимента

0
274
7