Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:40, 07 сентября 2011

О нормальных и не совсем

Здравствуй, читатель! Неважно, сколько тебе лет, какого ты пола, национальности и социальной принадлежности. Прежде, чем продолжать чтение, ответь на один простой вопрос. Но ты должен быть предельно честен с самим собой, насколько это возможно.

Вопрос: считаешь ли ты себя нормальным человеком? Ключевое слово — "нормальным"...

А теперь давай немного поразмышляем и попытаемся понять, что же такое норма?
Норма - это по сути принятые обществом, то есть Большинством Людей определенные правила и каноны. Они прочно заключены в остов наших будней и праздников, личной жизни, работы, покупок, финансовых трат, отдыха, потребностей... Сила нормы велика — ведь сегодня армии людей в гриме даже думают по норме. В каком обществе мы с вами живем? В нормальном. Наши взгляды на жизнь обусловлены телеэфирами, дешевыми ток-шоу с прописанными сценариями, интернет-зависимостью, шаблонами поведения и купленными сюжетами в новостях.

Каждый человек должен быть Нормальным. Этого требует Система. Попробуй пойди против нее. Таких людей в древности сжигали на кострах, забрасывали камнями вусмерть и даже четвертовали. Нынче с этим иначе, однако все-же вместо инквизиции ты ощущаешь на себе миллионы негативных и неодобрительных взглядов. Представители прошлых столетий и выходцы из другой временной эпохи осуждающе смотрят на то, как ведет себя молодежь. Молодежь не может понять, что ей нужно, что это такое вообще — молодость и продолжает похабно себя вести... Журналисты говорят и пишут о том, о чем можно и нужно. Ящик забит кучей бесмысленных реалити-шоу и глупых викторин. Городское движение хаотично течет в тысячах разных направлений, но никто из этого потока так и не может испытать совершенство и познать хотя-бы внутреннюю гармонию. Все мы должны работать, чтобы зарабатывать деньги, а потом, не понимать, куда потратили заветные тысячи. Мы должны связывать друг друга традиционными узами брака и рожать детей, чтобы потом писать тайком смс-ки любовникам и любовницам.

И это только на первый взгляд, кажется, что все бесмысленно. Изначально Творец задумывал жизнь как нечто яркое, наполненное смыслом и гармонией Чудо. Но, мы, увы, это чудо опошлили и спустили в канализацию.

Яркие, неоднозначные индивидуальности всегда оказываются под гнетом и смятением общества, которое является сборищем матрично думающих дяденек и тетенек.

Легендарные борцы с системой, революционеры, творческие личности затмевают своим сиянием остальных единиц нашей вселенной, в черепной коробке которых нет ничего, кроме воздуха, который влетает в одно ухо и выходит наружу из другого.

Смысл жизни неординарные мира сего видят не в популярности, не деньгах, не в дорогущих авто и огромных жилплощадях. Они мыслили и мыслят по-другому, иначе. Маршруты течения их мыслей имеют свои направления, такие же неординарные.
Так вот, получается, ненормальные люди и стоят у истоков прогресса, который создает этот Мир. Они настоящие. Такие люди идут против течения, не сливаются с серой массой безликих и угрюмых червяков с квадратными головами, не скрываются под масками умных и добропорядочных.
Вы ответили на вопрос, заданный мной в начале этой статьи?
Ответили, я уверен. И если, вы считаете себя "нормальным", мне вас искренне жаль. До зубовного скрежета.

0
144
3