Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:25, 30 августа 2011

Предки и потомки. vol2

А вот вы когда-нибудь задумывались над тем, что мы все тут тоже чьи-то будущие предки? И наши потомки будут считать свои долгом уважать нашу жизнь, независимо от того, как мы сами к ней относимся/лись. То есть, так вот живёшь, делаешь какие-то глупости, делаешь много такого, чего тебе делать и не хочется, терпишь где-то, а потом твои потомки скажут - наш прапрадед из 21 века наколдыривался каждую пятницу до зелёных соплей с друзьями, значит и мы обязаны. Почему? Он же был предок - ему виднее. Или "мой прапрадед бил жену и бросил детей в младенческом возрасте, он наверняка был мудрым человеком, потому что жил давно, значит, и мне так положено".

- Мой прадед срался в интернете ночами с школьниками.

- Мой прадед давал взятки.

- Мой прадед всю жизнь протирал задницу в офисе.

- Мой прадед терпел одного президента 20 лет.

- Мой прадед не протестовал когда страну продавали по кусочкам.

- Мой прадед жил ради себя одного.

- Мой прадед гонялся за модными шмотками.

- Мой прадед тратил ползарплаты на гаджет, который устареет через полгода.

- Мой прадед не читал книг.

- Мой прадед жил именно в такой стране с такими устоями.

И никто никогда не подумает, что, может, прадеду оно не особенно и нравилось, что он обещал себе прекратить с понедельника, что ему было временами стыдно за то, как он живёт.

Ирония в том, что дети осудят и не повторят ошибок, а праправправнуки уже получат какие-то невнятные отголоски того, что было, и поймут как-то по-своему. И будут гордо нести перед собой заветы предков, перемолотые через мясорубку истории и приправленные обильным слоем вранья. Жутковато как-то от этой мысли.

0