Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:11, 30 августа 2011

Вышла Mandriva 2011

29 Августа вышел новый релиз Линукс дистрибутива Mandriva. Этот релиз разрабатывался совместно командами из Бразилии, Франции и России. Российская команда внесла ряд графических изменений в дистрибутив. Было применино принципиально новое стартовое меню "SimpleWelcome". Теперь это не просто сборник установленных программ. В меню встроен новый инструмент "TimeFrame" это просмотршик документов, фотографий, видеофайлов на основе Nepomuk на временой шкале. Так же из заметных изменений можно заметить сервис "MandrivaSync". Вам дается до 2гб для хранения персональных даных.

Выпуску релиза предшествовала большая работа, в том числе и сообществом пользователей дистрибутива. Были привлечены тестировшики, а некоторые особоактивные даже получили материальный профит. В обшем по заявлению разработчиков было исправленно более 500 багов.

В общем  мне система понравилась, буду дальше работать над её улучшением. Кому необходим "Самый лучший KDE ориентированый Линукс дистрибутив". Качайте на http://mirror.rosalab.ru/iso/ROSA.Desktop/ROSA.2011/ROSA.2011.i586.1.iso

P.S. Для интересуюшихся новичков: готов ответить на вопросы, а Алматинцам могу помочь с установкой и настройкой.

0
295
4