Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:13, 30 августа 2011

Gosu NON-Pro Dota League - Итоги

Доброго времени суток, уважаемые любители киберспорта! Вот и закончилась первая Dota лига в кк. Gosu. В соревновании приняли участие 38 команд с Алматы и 1 команда из Киргизии(G.312).

Результаты чемпионата:

1 место - Faith, 55 000тг. + резидентство (Grace,Sumaru,Rusya_ToPoR,Bear,Rockstar) Blog post image

2 место - G.312, 30 000тг. (tactical, Ultimate, Nikapol, DNG, Still)

Blog post image

 

3 место - Tenax, 15 000тг. (SSS, Virtuos, StalCat, Masyoka, Prime)

Blog post image

4 место - Oralmany

5-6 место - Almaty7272, Shield

7-8 место - Tawi, andone

1 место SF 1x1 Tournament - Петя "LastKiss" Гусев

Blog post image

Лучший игрок чемпионата - Still (G.312)

День 1(27 августа):

Организаторы чемпионата в составе Артёма "Kz.TeMa" Одинцова и Влада "iLoLke" Цой прибыли в кк. Gosu к половину 10 утра для подготовки клуба к чемпионату. В 9 утра зарегистрировалась 32 команда чемпионата, команда из Киргизии - G.312, также к 11 часам зарегистрировалось еще 7 команд из Алматы. К 11.30 регистрация на чемпионат была закрыта и началась жеребьёвка команд по группам. Группы были составлены так, что в каждой группе было по 1 команде с сильными игроками. В итоге были набраны 9 групп, из которых в 6 по 4 команды, в 3 по 5 команд. Первыми за игровые места сели команды из групп A и B, команда Good feel не явились на свою первую игру, за что им было выдано техническое поражение. Начался LIVE STREAM чемпионата на экране в баре клуба и на www.kiwi.kz (стример HMF). В течение 30 минут уже были известны первые результаты, команда Almaty7272 открыла результаты чемпионата разгромив команду Raptor Gaming за 21 минуту, через несколько минут после сокрушительного УЛЬТРА КИЛЛА от StalCat'a заканчивается игра пары Tenax vs Topor. Таким темпом к 4 часам дня закончился первый этап, отыграли первые 4 группы. Игры второго этапа проходили ни так быстро, как первого, многие команды начали играть свои первые игры в 8 часов вечера, к этому времени уже были известны результаты 6 групп. В 23.00 начала играть последняя пара первого дня - pro100 против staff. , от результата игры зависело кто будет играть с фаворитами группы, командой andone. В 80+ минутной игре одержала победу команда Staff!, на этом и закончился первый день чемпионата.

Фотографии первого дня турнира ССЫЛКА

Группы:

Blog post image

Зрители за просмотром игры на экране в баре клубаBlog post image

День 2(28 августа):

Во 2 день чемпионата команд ожидала нелегкая битва за выход в финал, ведь формат сетки до полуфинала был Single Elimination(проиграл вылетел), нужно было побеждать любой ценой, также в 13.00 для проигравших игроков был заплонирован чемпионат на Nevermor'ax 1x1.

10.00 - возле клуба начали собираться команды и обсуждать вчерашние игры. В 10.30 за игровые места сели доигрывать игру 1 дня чемпионата команды andone и staff!, из-за неявки тиммейтов двух команд игра игралась 3 на 3.

11.00 - общий сбор команд, после переклички 2 команды были дисквалифицированы - Shim sity и Qwerty. В 13.00, после небольших технических проблем команды andone и staff! продолжили свою игру с лоада, другие команды начали рассаживаться на свои игровые места. Пока команда из Киргизии с лёгкостью побеждала своих соперников, команда Tenax одержала не лёгкую победу над командой SoL >реплей<. К 2 часам дня начинается регистрация на чемпионат Nevermor 1x1 для проигравших команд, принять участие могли все проигравшие игроки как первого дня, так и второго, приз за 1 место - 5000 тг. В течение часа на мини турнир зарегистрировалось 23 игрока, система проведения - Double Elimination до ФБ или сноса двух твр. После победы команды из Киргизии(G.312) над командой Мантиса(Shield), киргизы выходят в полуфинал и попадают на команду Faith(победителей Онлайн Отборов), не растерявшись команда из Казахстана пикает героев на фастпуш и сбрасывает команду из Киргизии в сетку лузеров >реплей<. После небольшого перерыва начинается финал виннеров Tenax против Faith, полуфинал лузеров G.312 против Oralmany, также финал мини турнира на SF'ax - LastKiss против kaktaknah!. Киргизы не сдаются, одерживают победу над командой Oralmany и выходят в финал сетки лузеров >Реплей<. LastKiss делает фб на KaktakNah'e и побеждает в мини турнире 1х1 на Неверморах. К 6 часам вечера стали известны первые финалисты чемпионата - команда Faith. Нелёгкая борьба за слот в финале начинается между командами Tenax и G.312, до 30 минуты фаворитами в игре была команда Tenax, но после решающего замеса на миде, где команда G.312 делает -5 и забирает твр у команды из Казахстан шансов на победу не оставалась их могло спасти только чуда и оно произошло, игрок команды делает SAVE и у вас 10 игроков вылетает FATAL ERROR. Загружен ЛОАД, 19 минута игры, даётся шанс команде Tenax, но сколько команда не билась, победить своих соперников они не смогли и команда G.312 стала вторым финалистом чемпионата. В то время пока шли баталии между командами в финале лузеров, были награждены команды 4-8 мест сертификатами на время в кк.Gosu, а также сумками и соками Lipton.

20.30 - начинается первая игра Grand Final'a первой лиги по Доте в кк.Gosu - Faith vs G.312. 30 минута игры, вивер из команды Faith покупает Сакред, но дофармить до Радика ему не получается, команда G.312 побеждает первую игру Гранд Финала >реплей<, счет становится 1-1. После 5-ти минутного перерыва, на котором команды обсуждали свою тактику на последнюю решающуюся, начинается 2 игра, обе команды настроены на победу, ведь разница между вторым и первым местом составляет 25 000 тг. Положение в игре до 20 минуты у двух команд одинаковое, команда G.312 начинает вылавливать игроков команды Faith по карте и у них это не плохо получалось, 40 минута игры - кажется уже всё, команда G.312 начинает пушить, сносят твр, но дальше пойти не решились, вот тут и была главная ошибка киргизов и шанс для команды из Казахстана, при втором подъёме на HG команды G.312 Казахстанцы делают ComeBack и уничтожают всех игроков команды G.312, вот он переломный момент игры. Казахстанские зрители ликуют, криками поддерживают своих соотечественников, давят моралью на команду из Киргизии. Игроки Faith поднимаются на 3 твр по миду команды G.312, пару секунд и твр'а нет, киргизы отбиваются как могут, но уже поздно, Naix нафармил всё что ему нужно для победу и движется к сносу трона, -5 у команды из Киргизии. "GG" пишут игроки команды G.312 и клуб разрывается в аплодисментах команде из Казахстана >реплей<. Командам вручают их призовый и грамоты, поздравляют с победой, на этом и заканчивается второй день Первой Лиги по Доте в компьютерном клубе Gosu.

Фотографии второго дня турнира ССЫЛКА

Первая игра Гранд Финала - игроки команды Faith.

 

Вторая игра Гранд Финала - игроки команды G.312.

Группа ВК: http://vkontakte.ru/gosuclub

Сайт клуба: http://gosuclub.kz/

Твиттер: http://twitter.com/#!/gosuclubkz

Артём "Kz.TeMa" Одинцов

0
940
7