Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:46, 30 августа 2011

Новый курс от «Креативной студии» совместно с Лилией Рах (Sauvage)!!! «Фэшн-консультант»!!!

Новый курс от «Креативной студии» совместно с Лилией Рах (Sauvage)!!!

«Фэшн-консультант»

Начало занятий 20 сентября 2011 года (по мере формирования группы).

Приглашаются энергичные, коммуникабельные, креативные, позитивные юноши и девушки от 18 до 27 лет!!!
Все участники курса будут проходить

практику в бутиках у Лилии Рах!!!

Самые яркие получат работу в бутиках у Лилии Рах!!!                        Blog post image

Из интервью Лилии Рах Бахраму Авулову:

- Насколько Ваша работа соответствует юношеским мечтам и ожиданиям?

Очень соответствует! Знаете, с другой стороны я мечтала быть учительницей. Сейчас я учительница в моде.(смеется) Учу каждого менеджера, каждого сотрудника. Меня это устраивает, я счастливый человек. Всегда мечтала о моде, хотя тогда еще не знала толком, что именно такое мода, это было для меня понятие не определенное, но все мои мечты сбылись, сейчас я это понимаю.
В детстве меня называли – «городская мымра», когда мне было лет шесть. Потому что бантики мама мне завязывала по-особенному. Плащи я носила с закатанными рукавами, как взрослая, сапоги «карандаш в стакане». Очень любила всякие береты и платочки и т.д. Мама приучила меня к этому и мне это очень нравилось.
И из-за того, что меня не могли обозвать «модная мымра» – слова-то такого «мода» в деревне не было – обзывали «городской мымрой». (смеется) Так что мечта моя сбылась – я в моде, я учитель персонала.
Я не думала, что настолько войду в этот мир моды. Просто хотела быть причастной к красивой одежде, хотела сама одеваться красиво и чтобы все окружающие были красивыми.
Мне нравиться учить персонал и не жалко времени, чтобы их чему-то научить, тому, что я сама знаю, а если не знаю – привлекаю людей, которые бы обучали, для этого мы привлекаем персонал из Европы. И это трудно, потому что здесь ментальность сама не поддается, они сопротивляются, они не впитывают эту информацию опять же потому, что у нас нет «fashion-культуры». Нет такого «блокадного» давления на культуру, чтобы поднять еще и fashion.
Все-таки мы живем с определением еще с советских времен, что одежда в жизни – не главное. Поговорку «встречают по одежке, провожают по уму» неправильно понимают. Да по одежке, потому что вот ты увидел стильного человека, который стильно и красиво одет, но ведь это же от ума! Природная красота – это дар Божий, а если человек стильно одет, значит, он еще и умен, значит с ним уже стоит иметь дело, потому что он уважает себя. Стильно – не значит по последним тенденциям моды, это не значит, что если модно Brioni – значит все сразу в Brioni или в Tom Ford! Просто есть моменты, например, как завязать галстук, как положить платочек, отдельный момент обуви и вот эти мелочи каждый человек должен знать.
Мне очень жаль, что мы утратили во времена Советского Союза культуру быта. Когда раньше специально обучали тому, как элементарно пить чай, как правильно сидеть, выглядеть на приеме и т.д. Потому что это не просто культура, это уважение к друг-другу в обществе.

Приходи учиться!!!

Курс «Фэшн- консультант» твой счастливый билет в мир моды!!!

По всем вопросам +77772611116 Сергей Маэстро
Мой блог на yvision.kz

0
740
0