Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:40, 30 августа 2011

Европейский кризис часть третья, финальная

Дмитрий Вобликов, Аналитик ГК FOREX CLUB:

Blog post image

Самое время начинать избавляться от единой европейской валюты. Экономическая ситуация в Испании и Италии становится серьёзной угрозой для будущего еврозоны. Экстренная встреча итальянского министра экономики Джулио Тремонти с председателем Еврогруппы Жан-Клодом Юнкером, состоявшаяся недавно сильно обеспокоила инвесторов. Примечательно, что никаких итоговых заявлений по итогам встречи сделано не было. Итак, ситуация развивается по сценарию, небезизветного Джоржа Сороса, который еще при возникновении первой части греческого кризиса в 2010 году предупредил о том, что евро не переживет этого кризиса. Политики еврозоны стараются сохранить лицо и свой мегаабициозный проект по созданию единой валюты. Однако, мудрый Сорос, к слову, на днях закрывший, принадлежащий ему хейджинговый фонд «Квантум», совершенно четко обозначил печальные перспективы евро. Политические договоренности в Европе позволили только выиграть время, а не решить имеющиеся проблемы.

Blog post image

Таким образом, консилиум врачей, из лидеров стран Европы, отказывающийся признавать очевидный диагноз в виде финансового рака с эпицентром в Греции и всячески отрицающими саму возможность выхода страны из состава Еврозоны, принялся лечить симптомы, закрывая глаза на болезнь, которая тем временем дала метастазы и распространилась на другие органы европейского организма - Ирландию, Португалию, Испанию, Италию. Теперь под ударом находятся Франция и Германия, а это уже грозит финансовым параличом Еврозоны.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/world/opinion/562949981128920.shtml

Комментарии: вся проблема в том, что члены евросоюза не пытаются войти в проблемы другого государства и помочь партнеру.  Иначе зачем такое объединение?  Это как в семье, если соединяешься, то обязуешься помогать в тяжелые периоды

0
256
0