Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:45, 02 сентября 2011

сколько можно

иногда кажется, что теория о половинах - правда.

кто-то делит нас пополам, перед тем, как швырнуть на Землю.

необязательно, что ты найдешь именно того самого человека, может быть, это будет кто-то очень похожий, подходящий по размеру, и биоритмы у вас почти будут совпадать.

 

а может быть, тебя забыли разделить.

вытряхнули из коробки игрушек - такую, какая есть. даже не нужно ничего искать - целостная, как любят сейчас обыгрывать, самодостаточный кусок человеческой плоти.

ночами чувствуешь, как бьется фантомное сердце у тебя с правой стороны, как тянет фантомная боль в этом месте. должно было бы быть, но нет, анатомия не позволяет.

и все люди... как люди. не хочется никого держать за руку, только если ради эксперимента поцелуй с полузнакомым тебе кем-то, кто-то на месяц, кто-то на день. думаешь: "должно же что-то быть в этом".

фантомное сердце ноет. настоящее, реальное сердце сохраняет ледяное спокойствие.

придумываешь себе героев, отделяешь вражеские идеи от своих.

в подростковом возрасте все еще пробуешь "по-нормальному", а потом понимаешь - ладно, нет, так нет.

может быть, получится детей в будущем, "для себя".

родителей ты ведь любишь.

 

но все равно, когда смотришь на тех, кто говорит: люди делают мне больно, я хочу научиться быть быть одиноким, ни в ком не нуждаться,

думаешь: я хочу нуждаться. хочу смотреть жалкими глазами и мысленно просить - давай, ну же, люби меня.

просить всерьез, а не ради развлечения и попыток растормошить спящие глубоко инстинкты.

 

это потрясающее ощущение - любить кого-то, держать за руку, желать понравиться, стараться быть самым добрым, красивым и привлекательным человеком для кого-то одного.

если бы его можно было замораживать (засушивать, консервировать) и отдавать на время(чувствовать запах, видеть, как солнце в чужих волосах высвечивает золотые полосы, сердце лихорадит в твоей груди), чтобы поделиться таким чудесным мгновением, то людей, ищущих свои половины было бы больше, да и рвения прибавилось бы, наверное. а тем, кто "целенький" можно было бы понять, что толкает на безумства часто очень даже рациональных людей.

да и самим вспоминать четче, когда захочется поплакать на дружеском плече и сказать что-то в духе "надеюсь, этот подонок сломает себе ногу".

   
0
190
2