Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
23:44, 05 августа 2014

Классификация посетителей фитнес клуба Фиделити Самал

3 месяца назад начал ходить в зал после годового перерыва. Хожу минимум 3-4 раза в неделю. Даже есть результат - 4 кг и немного рельефа. Хотел поделиться некоторыми наблюдениями за людьми. Конечно, в этом есть и доля шутки и иронии, тем более это мое личное мнение.

Я заметил несколько категорий:
1) "Крутые". Им жизненно важно оставить машину прямо у входа. Не важно на бордюре, газоне или перекрыв проход - главное после занятия спортом не идти дополнительных 2-3 метров. И чтобы все увидели на чем он приехал и с кем все остальные имеют честь заниматься в одном зале. Как правило, их мерсы и лексусы с водителями толпятся у входа в vip-раздевалку, а те, кто туда не влез стоят на бордюре по Мендекулова.

2) "Занятые"
На каждом тренажере есть наклейка типа клубного этикета и "просьба не разговаривать по телефону". Но что вы думаете? Конечно же, есть люди смотря на них думаешь зачем он пришел сегодня, мог бы остаться в дома или офисе... Стоит на дорожке или кардиотренажере и болтает по телефону. Если ты премьер-министр или председатель всего мира - и если без звонка из тренажерки вся система развалится, то аккуратней, не рискуйте нашими судьбами и говорите сколько угодно. Часто вижу одного мужика, который сидит на скамейке тренажера и говорит по телефону, рядом стоит еще один телефон и барсетка (или что-то похожее), он в сланцах! Зачем он пришел в сланцах? Пока будет из барсетки доставать телефон может на ногу блин уронить, как потом "заниматься"?!

3) Image builders - или те кому спорт не очень помогает. 
Не хочу быть грубым, и может быть у них сегодня первое посещение... Но мне показалось, что они выкидывают деньги на ветер или ходят для имиджа. Это мужик с пузом в районе 30, из тех кто «двигается». "Алло брат, да я щас в фиделити, да вот качаюсь, похавать? Да щас буду". Может потому что вместо занятия спортом они приходят поболтать по телефону? Хотя нет, их из сауны не выгнать потом.

4) Спортсменки
Те кто действительно пришли заниматься. Это современные девушки, те кто следит за собой. Как правило это молодые/среднего возраста девушки работницы офисов. Иногда занимаются с тренером, и видно что деньги и время не потрачены зря. Никаких телефонов и посиделок - только work out.

4) Агашки
Человек работал всю жизнь, к своим 40-50 добился чего то, появились свободные деньги и начал задумываться о своем здоровье. Как правило вертятся вокруг жима лежа и гантелей, мерят успех в поднимаемых килограммах. От пуза избавиться не получилось, но бисепцы неплохие. Добросовестно работают, знают цену времени.

5) Офисный планктон
Те люди, которые пришли сюда добровольно. Не лень пройтись 20 метров со стоянки, скромно и правильно припарковав свой новенький паркетник. Как агашки, только довольно рано осознали важность спорта и здорового образа жизни. Рационально и эффективно используют свои честно заработанные деньги, с радостью купят абонемент с акций или через корпоративную скидку.

4) Инстаграмщицы
Я вот думаю не лень девушке ехать, переодеваться, краситься, чтобы просто сфотаться перед зеркалом или сфотать кроссовок чтобы выложить? Или я заметил еще на кардио снимают кол-во калорий, через 10 мин удивленная что получилось сжечь еще больше калорий переснимает еще раз. Потом сидят в кафе фильтры и комментарии подбирают.

Наверняка некоторые могут быть одновременно представителем двух категорий. Есть еще более мелкие группы как татешки, экспаты, "турки", те кто ходят в шлепках и тд – всех описывать не буду

А в какой категории ты?! ))

8