Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 27 августа 2011

Спанч Бобы в Павлодаре

 
Blog post image
 
В Павлодаре начата установка первых "фотоаппаратов" - фиксаторов нарушений ПДД. Техника настолько продвинутая, что водителей не спасут никакие антирадары.

Одна из первых желтых коробочек на стойке (похожая на скворечник) появилась на пересечении улиц М.Горького и Ленина. В пресс-службе ДВД пояснили, что это часть автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения "Red speed" для процессингового центра дорожной полиции. Всего в городе на проблемных участках дорог планируется установить десять "фотоаппаратов". Вся информация с них будет стекаться в оперативный штаб гаишников, который откроется не раньше осени.
Общая стоимость проекта - 153 миллиона тенге, средства выделены из областного бюджета.
На сегодняшний день подобная современная система есть только в Астане и Караганде.

Путем несложных поисков, выяснил следующее:

RedSpeed™ – это цифровая система контроля нарушений ограничения скорости и проезда на красный сигнал светофора, одобренная МВД Великобритании.

В системе RedSpeed™ применяются цифровые технологии, не требующие пленки. Стационарное автономное оборудование устанавливается на обочине дороги, где система автоматически определяет нарушения ПДД.
При нарушении ПДД система RedSpeed™ делает три цифровых снимка. Первый – увеличенное изображение номерного знака транспортного средства, второй – изображение общего плана, показывающим марку, модель и цвет автомобиля. Наконец, система делает остановку на время, пропорциональное скорости транспортного средства, и делает третий снимок, который доказывает, что машина находилась в движении в момент правонарушения.

Наряду с цифровыми снимками правонарушения система RedSpeed™ записывает все сопутствующие данные с места происшествия. 

После того как снимок закодирован и сохранен, он готов к отправке на центральный компьютер.

Ключевое преимущество системы RedSpeed™ – ее многофункциональность. Оператор может контролировать и изменять различные настройки, в том числе:

  • Настройки вспышки
  • Ограничение скорости
  • Время перехода на красный сигнал (RedGuard™)
  • Период задержки между снимками
  • Статистические данные – обзор загруженности и скорости транспортного потока
  • Системную сигнализацию

Система контроля нарушений ограничения скорости

Одобрена МВД Великобритании

Система SpeedCurb™ измеряет скорость движения автомобиля на определенном контролируемом участке дороги. При помощи пьезоэлектрических датчиков, встроенных в дорожное покрытие, система постоянно следит за скоростью транспортного потока на четырех полосах.

Модели, которые производятся для других стран, могут использовать другие методы определения скорости.

 Соблюдайте правила дорожного движения!

0