Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
00:56, 27 августа 2011

Зеленое движение...

«Хорошо быть молодым...» Эта строчка из стихов и песен нередко произносится с вопросительной интонацией. Почему же?!  Быть молодым это хорошо, а вот реализовать себя и добиться успеха в жизни это уже вопросительный знак... Именно в юнности приходится делать ответственный выбор – профессии, дороги в жизни. Поэтому столь важно в нужный момент почувствовать поддержку не только со стороны родителей, но и со стороны своей страны.

Роль молодежных объединений всегда была и остается значимой частичкой жизни. Чувство защищенности, ощущение дружеского плеча – самая лучшая помощь в решении многочисленных проблем, с которыми приходится сталкиваться нынешней молодежи.

По мнению нашего лидера, Президента Нурсултана Назарбаева, если скоординировать так называемые усилия, то можно стать точкой опоры для всех слоев молодежи . И в результате по инициативе Главы государства в 2005 году в Республике Казахстан была широко развернута программа «Жасыл Ел».

Blog post image

Молодёжь, по мысли Мангейма, ни прогрессивна, ни консервативна по своей природе, она — потенция, готовая к любому начинанию. И этим начинанием может оказаться программа «Жасыл ел». Чистота – залог красоты. Кому, как не молодым, быть в первых рядах борцов за чистоту, озеленение, уют и красоту?

В современном Казахстане патриотизм становится практически общераспространенной «парадной» ценностью, своего рода официальной идеологией. Программа «Жасыл ел» не только учит молодежь самостоятельности, но и несет в себе огромный потенциал патриотического воспитания молодого поколения. Реализация этой идеи позволяет понять, что такое по-настоящему любить и почтить свою родину. И поистине, растить деревья, делать родную землю краше и чище — дело благородное. И мы видим, как зеленое движение в каждом уголке нашей прекрасной страны создает свой уютный мир.

На самом деле эта обширная программа составляет пёструю палитру ярких и шумных политических молодёжных структур. Создавая свою радугу жизни каждый казахстанец  может гордо сказать что он гражданин этой процветающей страны.

 
5
335
0