Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:37, 26 августа 2011

Дома из клееного бруса – идеальное решение для молодой семьи

Как водится, в какой-то момент молодые люди, определившиеся с образованием, работой, а то и семьей, задумываются о том, чтобы съехать со съемных квартир и обзавестись собственным жильем. Попробуем разобраться, почему в подавляющем большинстве случаев, их выбор падает на дома из клееного бруса. Очевидно, что дома этого типа самые доступные из всех, но помимо того обладают массой других достоинств. Одно из них - экономичность, поскольку дома из бруса не требуют выделения крупных сумм на внутреннюю и внешнюю доработку, достаточно минимума внутренних отделочных работ. Плюс ко всему, благодаря легкости конструкции, не нужен массивный фундамент. Все это вместе взятое, позволит немало сэкономить, а ведь, как известно у молодых людей лишних денег не водится.

Клееный брус позволяет возвести дом за очень короткое время, ведь строительство здания больше всего напоминает процесс сборки конструктора, поэтому насладиться новым домом молодая семья сможет, гораздо раньше, чем при строительстве из блоков или кирпича. Степень важности этого обстоятельства повышается в несколько раз, если ожидается прибавление семейства и нужно срочно увеличить жилую площадь. После рождения ребенка в доме из бруса молодой маме не придется переживать за то, что малыш «подхватит» аллергию или простуду - ведь клееный брус полностью натуральный и экологически чистый строительный материал. Для его изготовления используют сосну, ель, кедр или лиственницу, которые в большой концентрации содержат пахучие смолы и летучие эфирные масла. Их молекулы, испаряясь в пространство, приносят пользу здоровью человека, что особенно важно для семей, где есть маленькие дети.

Есть и другие безусловные плюсы дома из клееного бруса. Возводить жилье можно практически в любом районе страны, так как подготовка всех элементов для сборки конструкции происходит на заводе на основе точных расчетов и специального оборудования. Готовый к сборке клееный брус поставляется непосредственно на место строительства упакованный уже в определенном порядке, что способствует облегчению процесса сборки. Благодаря этому, молодому специалисту не придется переезжать на другое место и поиск новой работы - комплект дома доставят и установят в любой точке России. Немаловажно и то, что дома такого типа являются очень долговечными, а это означает, что можно передавать по наследству не только детям, но даже и внукам. Ведь об этом, как говорил знаменитый персонаж «Кавказской пленницы» - «..думать никогда не рано и никогда не поздно».

0
263
0