Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:36, 26 августа 2011

Проектирование деревянного дома из клееного бруса

Проектирование дома – очень ответственный этап. Ведь деревянные дома возводятся на долгие годы, чтобы жить было комфортно, даже если увеличится число жильцов или, например, возникнет необходимость в перепланировке. В процессе проектирования, специалисты грамотно решат вопросы связанные с удобством, прочностью строения, правильной ориентацией на участке по сторонам света, скоростью возведения и многое другое. Именно проект дома из клееного бруса позволяет избавиться от необходимости исправлять досадные ошибки в будущем, минимизируя материальные затраты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Нашими архитекторами разработано довольно много готовых проектов, по которым уже построены дома из клееного бруса и вы можете выбрать и купить любой. Каждый из них создавался под конкретного заказчика, с различным числом жилых комнат и вспомогательных помещений, для разных климатических зон, особенностей рельефа и т.п.

Если готовый проект не удовлетворит потребности вашей семьи, вы можете предложить свой, мы обсудим с вами программу его реализации, поможем «довести до ума». Наряду с этим, мы предлагаем создание оригинального индивидуального проекта, в котором будут досконально учтены все ваши пожелания.

Вы имеете возможность:
выбрать понравившийся готовый проект;
предложить любой свой проект, который будет адаптирован под клееный брус и доработан нашими специалистами под ваши требования;
заказать индивидуальный проект «с нуля».

В каждом случае, над проектом будут работать опытные архитекторы, конструкторы, дизайнеры и специалисты по инженерным коммуникациям. Сначала изготавливаются эскизы, затем технический проект с описанием всех основных технико-экономических показателей и компьютерная цветная модель в 3D формате. Вы сможете визуально познакомиться с будущим жилищем, скорректировать жилую и общую площадь, объем дома и число комнат, сметную стоимость работ, материалов и инженерного оборудования. После согласований, рассмотрений и утверждений, мы подготовим рабочие чертежи, по которым будет вестись строительство.

В минимальный пакет чертежей входит:
генплан участка;
поэтажные планы дома;
продольный и поперечный разрез по основным помещениям, лестнице, центральному входу;
чертежи всех четырех фасадов;
эскизные рисунки общего вида дома в перспективе с разных сторон;
планы и фрагменты разрезов отдельных конструктивных узлов, стен, перекрытий, стропильной системы, кровли, фундамента и т.п.

0
161
0