Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:59, 26 августа 2011

любовь спасет мир

вот уже который день я катаюсь по новой дороге. она такая гладенькая, такая ровная, спокойная :)) супер!
набираю теперь положенную скорость без особых трудностей! оказывается, раньше я так медленно ездила от того, что ехала по обочине... а сейчас уже заметно побаливают мышцы после катания :))

теперь я даже начала практиковать катание без рук! вот это ощущения! я никогда раньше так не каталась... боялась... а вчера вдруг пришла мысль попробовать - и я это сделала :))
я часто работаю со своими страхами, прощаясь с ними навсегда... иногда эта программа затягивается надолго...

но кайф в том, что у меня получается! :))

и вот сегодня мне захотелось рассказать немного о своей жизни. это история из прошлого, которая тянулась в настоящем, пока я не взяла себя в руки :))
сегодня - это, конечно, уже победа!
в далеком 2005 году я попала в аварию. за рулем была моя знакомая, права у нее были всего 2 месяца, и, как я потом поняла, были куплены...
в аварии была виновата она, а страх появился у меня!.. сначала было тяжко ездить возле самого того места... постепенно это проходило... новые эмоции помогали - Лондон, семейные посиделки, потом учеба в универе...

в 2007, когда я была уже сильно беременна, у меня снова возродился этот страх... страх смерти... когда женщина вынашивает ребенка, она очень часто задумывается о смерти! по сути, из двух не очень приятных жидкостей получается целый человек!!! это ли не ЧУДО? :))
постоянно проскальзывают мысли о мимолетности нашей жизни - вот не было ничего и вдруг из ничего появился живой организм. постепенно этот организм превращается в настоящего человека! и вот уже будущая мама прокручивает всю будущую жизнь своего малыша и к ней приходит это понимание - жизнь очень коротка!

для работы со страхом я использовала некоторые психологические техники, а вот последней точкой в этом деле должно было стать окончание моих водительских курсов!
первые мысли, которыми я себя успокаивала: "ты же на психолога училась целых 5 (!!!) лет, а ту всего-то 3 месяца :))" значит не так сложно!
конечно, мне предстояло освоить механику, потому что у Муси был тогда большой пятидверный паджерик и совсем не автомат.

я во всем и всегда нахожу что-то хорошее! когда учишься водить, уж лучше учиться на механике. кто знает, как жизнь повернется? автомат я всегда смогу освоить :))
сейчас паджерик продан, но я благодарна ему :)) это был мой первый тренажер. как сейчас помню, Муся дал мне задание (машина стояла в горку) - сможешь удержать машину на месте, надавливая (балансируя) одновременно на педаль газа и сцепления? :))
я так тащилась от процесса :)) все чувствуешь, все понимаешь :))

у нас был экзамен в 3 этапа:
1. парковка, бокс (это когда задом паркуешься типа у обочины, и вторая - заезжаешь типа в гараж) :))
2. вождение по городу
3. экзамен в ГАИ (40 вопросов на компе)

первый экзамен сдала сразу же! :)) было страшно - принимали сами гаишники :)) но я по лицам своих одногруппников поняла, что я прошла! :))
до второго экзамена директор нашей автошколы допускал только тех, кто ответить на 400 тестовых вопросов. ошибиться можно целых 30 раз. я ошиблась всего 17 и сразу же прошла :))
вождение по городу мне далось не сразу - только с третьего раза! я так волновалась - механика же. да и непривычно сразу сесть и поехать на незнакомой машине... экзамен принимается только по субботам, а мне Алису не с кем оставить... вот и затянулось. но я и его сдала!
перед третьим экзаменом (самый главный, тот, что в ГАИ) нам нужно было сдать директору тест из 100 вопросов. только с 10тью ошибками! ну, я же тренер по развитию памяти - все 100 вопросов и БЕЗ единой ошибки :))
а экзамен в ГАИ у меня вообще занял 7 минут :)) всего-то 40 вопросиков :)) дольше готовые документы ждала :))

к чему я все это веду? а к тому, что теперь я знаю правила и умею водить! сейчас я испытываю огромное наслаждение, когда рулю :)) я ЛЮБЛЮ водить машину :))

Blog post image

стоит только полюбить и страх исчезает!

боитесь чего-то?

ПОЛЮБИТЕ ЭТО!

только всем сердцем :))

любовь исцеляет!

в жизни больше не будет места для всего того, чего вы боитесь. оно просто исчезнет! вокруг для вас теперь будет только ЛЮБИМОЕ! :))

 

запись от 26.05.2011

 
0
149
0