Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
19:40, 26 августа 2011

как стать победителем?

что же такого можно делать, чтобы по жизни идти рука об руку с Успехом? я вот тут поразмыслила сегодня, катаясь по новой дороге на велике, и теперь готова представить текст на всеобщее обозрение!

конечно, список необходимого я составила для женщин, хотя, многие пункты не имеют половой принадлежности :) и подойдут даже мужчинам.
ох, они даже для детей подходят. я свою дочку воспитываю именно этими взглядами на жизнь! и у нее отлично получается перенимать :))

 

1. позитивный настрой
для начинающих подойдет обычная улыбка!
давно хотелось поделиться с моими читателями теми знаниями, что я имею на этот счет. так вот. есть такая замечательная теория эмоций в психологии. мы ее изучали в универе! но, к сожалению, не все, кто ее знает, пользуются ею... не многие из моих одногруппников применяют свои знания на практике. возможно, тут дело в том, что они не идентифицируют их с собой? очень может быть...
а для меня всё в универе было интересно, и я сразу же пыталась воплотить и проверить на практике полученные знания :))

так вот теория эмоций.
для начала ученые долго не могли выяснить, что первостепенно - эмоция или состояние? что сначала - мы обижаемся, а потом грустим? или испытываем грусть, а потом обижаемся? что возникает первым делом? мы сначала улыбаемся, а потом нам весело и радостно? или нам сначала хорошо, а потом мы улыбаемся!
вывод был удивительным! верно и то, и другое!
если применить это в жизни, то мы может воздействовать на свой мозг, независимо от внешних факторов!
ни погода, ни окружающие, ни отсутствие денег - ничего из этого не заставит вас грустить и обижаться, если вы натяните улыбку!
что происходит в мозге? он получает сигнал, что вы улыбаетесь, а значит вам хорошо - и отправляет соответствующий сигнал к мышцам - "улыбаться"!

через некоторое время вашей позитивной практики вы заметите, что никакой фактор не может испортить вам настроение :)) стоит вам только улыбнуться и всё! все вокруг начинает меняться в лучшую сторону! и если не через 5 минут, то через 20-30 ОБЯЗАТЕЛЬНО!

просто попробуйте! :)) что вам стоит? у вас не может не получится - это природой заложено! :))
каждый раз я выхожу из дома с наушниками в ушах. для чего они мне? для поднятия настроения!
да! и себе! и окружающим! как же прохожим нравится смотреть, когда я танцую :)) ну что поделать, если позитив вырывается наружу из всех щелей??? :)) а заодно, я делаю счастливее всех вокруг :))

2. идеальный внешний вид
сюда входит чистая и выглаженная одежда, красивая прическа, ухоженное лицо и тело, аккуратная обувь, ну и макияж (для женщин).
когда ты идешь по улице в чистой одежде, когда ты знаешь, что с утра ты был в душе, что у тебя чистое лицо, тело, зубы и уши, когда от тебя развивается приятный аромат.
все эти пункты дают настолько качественное ощущение уверенности в себе, что каждый прохожий чувствует в вас ПОБЕДИТЕЛЯ!

3. осанка
обычно хорошую осанку называют гордой! обо мне так с детства говорили все учителя в школе. но в то время это была не гордость, а моя спортивная направленность. я обожала в детстве карате. мама говорит, что я с такой самоотдачей ходила в садике на карате, что приходя домой, я устраивала показы. ноги, говорит, выше головы так спокойно задирала, что все родственники были в восхищение. и это все про меня 5тилетнюю :))
папа и старший брат занимались спортивной гимнастикой, и меня все время тянуло к спорту :)) например, старший брат научил меня стоять на голове. а папа научил делать колесо. и все это за один день прямо в зале у бабули :))

да, гордая осанка у меня с рождения. но ее можно начать делать хоть с сегодняшнего дня!
главное - ваше желание!
хотите уверенности в себе? выпрямляйте спину! и шагайте с гордо поднятой головой :))

4. ранние подъемы
я уже много раз писала об этом. что же главного хочется сказать именно в этом посте?
все мы знаем, что "кто рано встает, тому бог подает!"
если отстраниться от религии, то суть в следующем: ранний подъем высвобождает определенный потенциал, который есть в каждом из нас!
попробуйте ввести это в привычку и вы удивитесь результатам всего через месяц!

ранние подъемы (и отбои) учат смирению, выдержке, самообладанию, творческому мышлению, пунктуальности, наблюдательности, внимательности, хорошему настроению, быстроте реакций и мыслей!

вы что-то не успеваете в своей жизни? начните рано вставать! вы будете успевать ВСЁ! и даже больше :))
вы найдете время на себя, на свое развитие, на уход за собой, на чтение, на физические упражнения! а самое грандиозное, что может случиться - вы откроете СВОЕ ДЕЛО! хотите?

5. грамотная речь
даже если вам не надо идти на собеседование, чтобы устраиваться на работу, грамотная речь - это особый показатель вашего развития!
не многие люди знают, как вы излагаете мысли на бумаге, но когда вы говорите - вся ваша сущность проявляется на 100%!
откройте рот, скажите пару предложений и всё!
опытный психолог может по порядку слов в предложении понять - как у вас обстоят дела дома, пессимист вы или оптимист, стоите ли вы тех денег, что просите у работодателя, уверены ли вы в себе и многое другое...
хотите больше стОить и гордиться собой - читайте!
читайте каждый ДЕНЬ! я слишком часто сталкиваюсь с будущими абитуриентами, чтобы отдавать себе отчет в том, о чем я сейчас пишу! и каждый раз мне грустно от того, что они не просто не читают! они НЕ ЛЮБЯТ читать!!!
чтение каждый день помогает вашему мозгу увеличивать скорость мыслительных реакций. если вы быстро мыслите, вы быстро находите решение, а значит вы быстрее начинаете какую-либо деятельность и быстрее остальных получаете результат!
чтение - это обработка информации. чем чаще вы тренируетесь обрабатывать информацию, тем быстрее вы начинаете мыслить!
это ведь так важно в нашем стремительно меняющемся мире!

мой внутренний стержень
соткан в тугой канат из таких прутьев, как - ранние подъемы, система "флайледи" и полезные привычки!

Blog post image

 

запись от 24.05.2011

1
120
4