Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
18:32, 26 августа 2011

исключительное

хочу пометить те продукты, что я исключила (или еще пытаюсь пока) из списка потребляемых мной. шла я к этому исключению не 1 месяц, а в некоторых случаях даже пару лет.
уточню сразу, что я не курю и никогда этого не делала, хоть и пробовала :)) не работаю в офисе и веду довольно здоровый образ жизни. еще я очень люблю пешие прогулки. вот так вставлю наушники, включу радио и всё! меня уносит :)) тело начинает двигаться в такт мелодии, я танцую, а прохожие улыбаются :))
я давно уже пью стакан воды натощак. но до 2х литров воды в день я еще не дошла пока... примерно литр-полтора пока выпиваю :))

вот мой список, к которому я пришла на сегодня:

1. алкоголь
здесь, я думаю, много слов не надо. алкоголь не имеет НИКАКОЙ пользы - он отнимает здоровье, затуманивает рассудок, вызывает жажду и головные боли на следующее утро, заставляет вас тратить лишние деньги.
с моими ранними подъемами он мне абсолютно не подходит :))
алкоголю надо вообще отдельный пост посвятить... он слишком огромное влияние оказывает...

2. тесто

я терпеть не могу сдобное тесто. в чем его смысл? сначала надо потратить кучу денег на продукты, потом кучу времени на приготовление, на простаивание у плиты, а потом еще всем этим вредным накормить своих роднулечек. ЗАЧЕМ???
сколько витаминов и минералов получит моя дочка из моих сдобных булочек???
если уж готовить, то я склоняюсь к пицце. готовлю я ее редко. примерно 1 раз в 2 месяца. рецепт очень простой. этого состава хватает мне на 2 раза (я делаю пиццу и рыбный пирог).

рецепт:
2 ч.л. сухих дрожжей разводятся в небольшом кол-ве теплой воды
1 яйцо я разбиваю туда же
добавляю кефир, чтобы стакан был полным
размешиваю все это и вливаю в кастрюлю
туда же насыпаю 2 стакана муки
соль, сахар немного


3. сладости
(тортики, пирожные)
вот с тортами у меня своя история, необычная. они у нас в холодильнике пропадают. даже, когда мы жили со свекровью, я сама лично выкинула 2 торта, принесенные нашим другом к чаю.
во слишком много логики, чтобы есть пирожные :)) ну какой смысл? получить 5минутное удовольствие? а с каким трудом потом нужно будет убирать следы этих сладостей???
никаких шоколадных конфет, карамелек и леденцов, вафлей и печенек нет у нас в доме. правда, я люблю халву, но балую себя всего 3-4 раза в год.

4. майонез
да, многие привыкли к этой приправе, а я с огромным удовольствием заменяю его на сметану. могу позволить себе хрен с горчицей. но мне естественных пряностей хватает. отсюда вывод - да, я не ем оливье :)) я его и готовлю только на новый год и очень маленькую порцию. специально для мужа :))
а в селедке под шубой я значительное кол-во майонеза заменяю подсолнечным маслом. да и не так часто я ее готовлю. раза 3-4 в год :))

5. колбасы
как-то в еще в 9ом классе я училась... и отравилась колбасой... с тех пор я к ней скептически настроена... ну, да, я могу съесть кусочек в гостях, если совсем голодная... но что с удовольствием это будет - вряд ли...

6. консервы
в них огромное кол-во солей, которые помогают этому процессу консервации...

7. соль
увидела программу... оказывается соль задерживает в организме воду на уровне клеток. если взять, к примеру, сердечные сосуды, то вода, задерживаясь в стенках сосудов, расширяет эти стенки и сужает сам проход... короче, остановка сердца...

8. газировка
и все остальное с газом. я с детства не люблю это ощущение. газ во рту. он так щиплет язык - фусь, противно :((
а все сладкие напитки (от спрайта я тащилась в школьные годы) просто вредны априори. вы смотрели их состав? это же ужас!

9. шоколад и семечки
ну, с этим сложнее... я просто не могу остановиться, пока не прикончу плитку шоколада. поэтому я его просто не покупаю... с семечками та же ситуация...

10. жирное мясо
около двух лет назад я попробовала приготовить супчик не на бульоне, а на воде. мне понравилось. приправы помогли замаскировать отсутствие мяса для моего мужа :)) он только по его отсутствию в бульоне понял это :))
мне так понравилось мыть кастрюльки после такого супа - никаких проблем :)) никакого жира. я ведь и не зажариваю даже ничего :)) а каким красивым и вкусным при таком раскладе получается борщ! мммм!.... :))
и муж его любит - даже без мяса!
постепенно пришло ощущение, что мне не хочется мяса. а от жирного мяса мне вообще дурно становилось в желудке...

 

запись от 11.05.2011

1