Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 25 сентября 2009

Фильм по мотивам "Морского боя"

"Кинокомпания Universal Pictures анонсировала дату премьеры фильма по мотивам популярной настольной игры "Морской бой". Как сообщает Variety со ссылкой на пресс-релиз студии, картина выйдет в прокат 1 июля 2011 года.
Представители Universal также подтвердили, что постановкой фильма займется создатель "Хэнкока" Питер Берг. Сам он охарактеризовал свой проект, как "современную историю, сюжет которой строится вокруг флота из пяти боевых кораблей разных стран, оказывающегося в эпицентре грандиозного морского сражения".

Это великолепно, лучшая утренняя новость.
Представляю себе этот волшебный и потрясающий фильм. Потом, наверняка, напишут книжку "по мотивам" и издадут большими тиражами.

* * *
Капитан, вцепившись в поручень, не обращал внимания на потоки воды, обрушивающиеся на стекла после каждого разрыва вражеского снаряда.
- Мимо... - шептали его губы. - Мимо... И еще раз - мимо. Ага! - это уже в полный голос. - Промазал, сволочь! Приготовиться открыть огонь главным калибром!
Сери из трех залпов закончилась, вражеский корабль замолчал, серой тушей притаившись за горизонтом, скрытым низкими облаками.

Повинуясь командам невидимых под броней людей, завыли и принялись вычерпывать орудийные погреба элеваторы подачи боезапаса. Механизмы, не испытывая эмоций, набивали казенники смертью.
- Носовое! Серией из трех выстрелов, по моей команде. Координаты...
Капитан секунду подумал, потом улыбнулся: жестоко, безрадостно.
- Координаты - Гэ три, Гэ четыре, Гэ пять!
Еще через несколько мгновений огромные башни линкора начали разворот. Черные жерла орудийных стволов нащупали цель.
- Пли!
Рев главного калибра линкора заставил содрогнуться море, разорвал воздух в клочья. Капитан не видел, но каким-то шестым чувством знал, что там, за горизонтом, серая туша вспухла красно-черными клубами попаданий.
Внезапно ожил красный динамик на переборке. Всего несколько слов - оттуда, из ада и пламени накрытого залпом вражеского крейсера.
- Попал... Потопил мой трехклеточный...

 

(c)  leit

оригинал тут - http://www.lenta.ru/news/2009/09/15/battleship/

0
160
1