Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:00, 17 ноября 2011

Контрафактное ПО

Недавно мы купили в организацию компьютер для дизайнера с лицензионным ПО в состав которого, конечно же входила Windows 7 FPP. После установки ОС на компьютер Windows отказывался активироваться и выдавал сообщение, что данный ключ продукта заблокирован. После некоторых выяснений оказалось, что данная ОС контрафактная. Ниже я опубликую название организации, которое поставила нам данное ПО и фотографии, по которым можно определить контрафакт.

Поставщики всячески отмазываются. Ведь в счет-фактурах нигде не указан серийный номер продукта и т.п.

Совет: требуйте от поставщиков указывать в счет-фактуре серийный номер поставляемого ПО.

Поставщик: ТОО «OBJECT»

Сайт: too-object.kz

Самый простой способ проверить ПО, это посмотреть на диск. Голограмма на диске НЕ должна быть наклейкой, обычно она впечатана в сам диск.

Blog post image

На фото видно, что Голограмма является наклейкой. Ее можно свободно ковырнуть ногтем. Такого быть не должно!

 

Blog post image

Теперь посмотрим на вкладыш, который находится внутри коробки. Если провести пальцем по наклейке с ключом продукта, то надписи легко будет размазываться. Так же здесь еще можно заметить, что надпись «Microsoft» очень неаккуратно напечатана.

Blog post image

Мануал внутри коробки выглядит немного потрепанным и неаккуратно сшит.

И еще, если на коробке нет надписи «ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТОЛЬКО В СНГ И ГРУЗИИ», то стоит насторожиться. Сами мы впервые с таким сталкиваемся, поэтому сразу не проверили коробку и диск.

2
880
4