Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:44, 26 августа 2011

Стоит Задуматься: Ну кому нужна война?

Мнение: Как показывает история, единственным путём выживания капиталистической системы является война, и по оценкам экспертов она начнется скорее раньше, чем позже.

Первые слова о тотальной Мировой войне для защиты американской и западных экономик озвучил топ-советник Обамы, нобелевский лауреат, экономист Пол Кругман, сказав: "С экономической точки зрения Вторая мировая война была взрывом, финансируемых дефицитом госрасходов, который не был бы иначе утвержден.

За время войны правительство заимствовало сумму, эквивалентную сегодняшним 30 трлн. долл. - этот спад может быть преодолен. Для этого необходимо ясное мышление и политическая воля".

К Kругману, в его мыслях о войне, присоединился экономический аналитик CNBC М. Фабер, предупреждая о cвязи глобальной перезагрузки и войны.

Как близка война можно судить по словам посланника России в НАТО Д.Рогозина, что если США и Запад планируют военную кампанию против Сирии, свергнуть режим Асада с целью нападения на Иран, чего ни Москва, ни Пекин не могут позволить, то эта компания, конечно, начала бы Третью мировую войну.

Выводы: К сожалению не видя других решений, от безысходности мир может прийти к войне. Но если показать возможность иного пути – объединение между всеми и все проблемы решать как в одной большой семье.В любящей и заботливой семье, даже когда не согласны, действуют на благо семьи. Скажем, один – лентяй, у другого – блестящий ум, третья – честолюбива. Мы не равны, но, как и в семье, наша роль в том, чтобы стараться обеспечить каждому то, что ему необходимо. Есть те, кто урезаны в правах? О них нужно позаботиться прежде других., то человечество сможет прийти к своей конечной совершенной форме и без войн.

Конечно же все эти проблемы затронут Казахстан, ведь мы все находимся на одном большом плоту где каждый раскачивает плот со своей амплитудой и частотой, вместо того чтобы поддерживать равновесие.

 
0
241
0