Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:36, 26 августа 2011

Фотоископаемые

Наше восприятие давно изнасилованно до изнеможения разного рода женскими фотообразами. Большинство из них источают псевдосексуальность, фальшивую женственность, либо вообще отсутствие таковой. Всё это конечно же обильно приправленно заявками на неповторимость и миссией "выделиться из толпы" и такой же, уж простите за тавтологию, толпы горе-моделей.  Среди снимков мы видим откровенное издевательство над женским образом, либо скучный "пшик" с претензией на оригинальность. Многие в своем творчестве опираются на фотоработы треш-, фетиш-, пинап-, эромоделей. Направление, на мой субъективный взгляд, выбрано верно. Во всём этом есть драйв, изысканность и на это всегда обратят внимание. Вот только не хотелось бы, чтобы наше бриллиантовое внимание было обращено вникуда, верно?

Всегда нравится, когда у модели есть внутреннее настроение, которое может передаться при взгляде на фотоснимок. Очень радует, что модель при всей яркости остается собой и при этом действительно выделяется.

Blog post image

Я хочу рассмотреть, возможно, кого-то познакомить с фотоработами Ванессы Лэйк. Это модель из Лос-Анджелеса, она - профессиональный художник в области причёсок и макияжа. Её фотосессии проходят под знаменем гламура 50-х и 60-х годов прошлого века.

Blog post image

Немного о самой Ванессе - родилась в штате Алабама, но, ее родители сделали то, что ведет обычно их чадо к успеху - они переехали в Калифорнию. Даже не раздумывая о карьере модели, она к своим двадцати годам становится мастером в области мэйк-апа и причесок.

Blog post image

В дальнейшем этот её опыт позволяет ей оттачивать свой образ в выбранном стиле гламура 60-х. Свою симпатию к этому стилю Ванесса объясняет любовью к настроениям того времени, фильмам о Джеймсе Бонде. Так же обожает татуировки и прочий скинарт, причисляет всё это дело к искусству, что и подтверждает своим образом.

Blog post image

В своих интервью подчеркивает свое легкое отношение к алкоголю и жесткому сексу, но сразу же предупреждает о наличии бойфренда. Хотя  её фотоработы оставляю мужчинам надежду на приватность ) какие наивные )

Blog post image

В фетиш-списке Ванессы: веревка, латекс и , конечно же, чулки с поясом, коих в её гардеробе около сотни. Все эти атрибуты имеют место как на фотографиях, так и в жизни Ванессы.

Первая фотосессия Ванессы состоялась в 23 года и была выдержана в стиле бдсм. Как она заявила в интервью Bizzare, фотографом был её лучший друг и ей было комфортно и даже весело фотографироваться связанной. Подробнее с интервью можно ознакомиться здесь, если вы владеете английским.

Что тут скажешь, у художника свои причуды, лишь бы глаз радовало.  Ну а глаз неизменно радуется, значит миссия выполнена.

1
569
0