Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 25 августа 2011

дружба с родителями. реально?

очень часто я слышу от знакомых и незнакомых людей молодого возраста о дружеских отношениях между ними и их родителями. дружеские это значит приходит, к примеру, дочка или сын к маме/папе после свидания и рассказывает как и что было, что он ей сказал. а она ответила, и как целовались классно. и при этом мама такая современная, носит одежду дочери, а папа настолько продвинутый, что берет у детей диски с музыкой в машину послушать.

у меня вот абсолютно такого не было. я всегда слушала подобные росказни и не то чтобы завидовала, недоумевала. для меня это не есть норма. родители всегда были родителями. мама насаждала свои понятия об одежде, которую мне стоит носить, папа не разрешал ходить ночевать к подружке. классика. и никогда не возникало у меня желания и даже предрасположенности взять и поделится своими сердечными переживаниями с мамой. не то чтобы я боялась неопнимания или еще чего, просто эти две параллели - родители и личная жизнь, - у меня никак не увязывались. для этого существовали подружки, форум, ну перьевая подушка на худой конец :). а мама и папа это исключительно надежный тыл (взаимный) и соответствующие отношения.

так вот, приближаясь к тому моменту, когда мне самой предстоит выстраивать отношения с детьми, я думаю - какой из этих вариантов правильнее? или может не из этих. как складывались отношения у вас?

0