Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:35, 25 августа 2011

мои промежуточные велосипедные итоги

сегодня на дворе уже 26 апреля. значит, прошел почти месяц моих утренних велосипедных прогулок-упражнений.
да, начинала я 30 марта. и что только не случилось со мной и великом за первые дни! все вело к тому, чтобы я забросила эту идею :)) у меня и шина проткнулась, и покрышка взорвалась, и дождь начал лить каждый день, и даже снег выпал 3 апреля!

но не тут-то было! я собрала всю волю в кулак! как только вдруг возникало желание отказаться утром от велика и проваляться в кроватке, я сразу начинала сравнительный анализ: сколько дел я успеваю за день, если покатаюсь? а с каким настроением я буду весь день? а какая счастливая я буду засыпать? после всех этих вопросов становилось ясно, что пора уже идти включать воду в ванной и пить стакан воды :))

да! велик изменил мое самочувствие до неузнаваемости! я его и вводила в свою жизнь не как корректор моего веса и телосложения, а как помощника в поднятии настроения :)) и он сработал! я врубаю музыку по радио, вставляю наушники в уши и сажусь на велик, крутить педали.

боже! боже! боже! с этим ощущением свободы не может сравниться НИЧТО! :))

я такая, какая есть!

я не мама, не жена, не дочь, не психолог, не друг, не товарищ, не работник, не домохозяйка, не девочка, не мальчик, не плохая, не хорошая!

я - СУЩНОСТЬ!

это невероятные ощущения! и дарит мне их велик!
и да, ранние подъемы!
вот, посмотрите, это рассвет! я обожаю солнце :))

Blog post image

а вот это наше аэропортовское озеро. купаться там, конечно, не очень... грязи много... но вот выглядит оно с утра совсем по-особенному!
такое прямое, мягкое, спокойное отражение :))

Blog post image

я еду прямо навстречу горам и встающему солнышку! мой путь немного в гору. самый правильный выбор! ведь в конце я устаю, а дорога идет под горку, так как я разворачиваюсь в обратную сторону :)) прелесть! :))

какие же выводы у меня назрели?
1. у меня повысилась выносливость
в самом начале моя стабильная скорость была 8 км в час. разогнаться я могла только до 22 км в час, а дальше было уже страшно :))
спасибо мужу за спидометр :)) на нем я вижу свою скорость и количество км, которые я проехала :))
вчера моя средняя скорость была уже 10-12 км в час, а самая высокая - целых 27! а ведь при этой скорости совсем не уставала :))
и как я еще успевала смотреть на спидометр? :))
2. время, которое я трачу на велосипедную прогулка примерно одинаковое каждый день. около 40-50 минут последние 2 дня прям одинаковое получилось (36 минуток). причем, нагрузку я чередую. 2 дня проезжаю 6-7 км, а 1 день - 10...
вначале ездила каждый день по 10 км, ноги чуть ли не отваливались... я потом еле плавала, а не ходила :))
3. с появление повышенной выносливости я стала успевать делать в 3 раза больше дел :))
4. движение - это жизнь! и спорт ее не только продлевает! он, эту самую жизнь, меняет коренным образом в лучшую сторону!
5. велик прибавляет в мою и так позитивную жизнь еще больше радости и ощущения счастья! конечно, я рано встаю. успеваю посвятить время себе. успеваю показать своей Алисе любовь и заботу! успеваю помыть полы до 7 утра :)) и все сделанные дела, конечно же, хорошо влияют на самооценку :))
до 7 утра я успеваю столько дел, что просто диву даешься :))

напоследок...
муж оценил мои стремления и сначала за 1 день восстановил мне колесо (это было еще в самом начале), купил насос и подножку, чтобы велик можно было ставить, не прислоняя к стенке!
он у меня такой заботливый :)) мммм!....

 

запись от 26.04.2011

0
156
1