Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:08, 25 августа 2011

о религии

завтра пасха... а я только на днях об этом узнала. догадывалась, конечно, по продукции в магазинах (на кассах еще недели 3 назад появились всякие прибамбасы)... по фоткам в инете, в группах с рецептами :))

и вот в чем дело. я совсем не религиозный человек... да, я не крещенная... и муж у меня тоже... и ребенка не стали крестить. решила, что вырастит и сама выберет, куда пойти... какое я имею право решать этот такой личный вопрос за ребенка???

моя религия очень проста! я верю в силу мысли! верю в то, что если очень хочется и прилагаются усилия, то обязательно получится! верю, что у каждого, кто приходит на эту Землю, есть своя особая миссия!

мой бог в душе! я могу поговорить с ним в любую минуту своей жизни! и он всегда мне отвечает :)) и да, он мудрее моего внутреннего голоса :))
и мне совсем не нужна церковь, чтобы пообщаться :))
особенно православная... ну какая богу разница, что я пришла к нему в джинсах, а не в юбке???

вот католическая - это другое дело! особенно та церквушка 16 века, в которую мы с мамой ходили в Лондоне :)) там так пахло стариной, вечностью, мудростью! в ней было очень уютно и спокойно :))
даже моя мама, особо не религиозный человек (тоже, конечно, не крещенная!), любила начинать свой день с этой церкви :)) двери всегда открыты! на каждом стульчике библия... никто тебя ни о чем не спрашивает и главное - никакого дресс-кода :)))

вернемся в наши дни...
я не хочу красить яйца... зачем? в таком большом количестве их вредно есть... можно, конечно, на салат пустить, но тогда эта морока с покраской не стоит того...
а куличи? какой в них смысл, если я не ем тесто? да и начинать его всегда означает не 1 кулич, а несколько - это точно!
короче, на крайний случай (просто, чтобы дома был) можно и купить...

да, в детстве было прикольно, когда мы с младшим братом бились крашенными яйцами :))
но в прошлом году Алиса съела на пасху целых 8 (!!!) яиц!!! а бабушка умилялась и даже не пыталась ее остановить!...

хорошо, что теперь мы живем отдельно :))

а какие у вас мысли рождает этот пост? какой у вас бог?

запись от 23.04.2011
0
151
4