Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:52, 25 августа 2011

влияние мыслей на здоровье и самочувствие

и все же наши мысли влияют на наше самочувствие и здоровье!
как там ни говори и не думай, а когда женщина становиться мамой, она обязана думать о своем здоровье не только для себя, но и для ребенка!

всю беременность я порхала, как пташка! это фото сделано в июне 2007, за месяц до рождения :)) большое алматинское озеро! как же там красиво и спокойно!
Blog post image
заканчивала 5 курс универа. мы с моим тогда еще парнем снимали квартиру. я думала, что после рождения мы будем так же жить отдельно! но мне мой будущий муж предложил переехать к его маме... мол, помогать будет первое время...
а вот и фиг там! никакой помощи не было! все весь день на работе... я один на один с моей сладкой девочкой! первые 3 недели после рождения мой сладкий комочек спал по 3 часа, просыпаясь минут на 30, чтобы прильнуть к моей груди :))
а потом мои мысли по поводу свекрови начали давать свои плоды...
мы не ругались с ней... но ощущение складывалось, что я ей мешаю. это было слышно в словах, видно в действиях...
короче, моя дочь стала спать по 30 минут и бодрствовать по 3 часа!!! и это в 3 недели от роду...
это мой первый ребенок, и я, конечно, думала, что в принципе, все в норме... в алискин месяц я полетела к маме :)) под крылышко! сейчас мне кажется, что моя мама знала отношение свекрови и хотела "приласкать" меня...
я собрала сумки, взяла месячного ребенка, попрощалась с мужем и села в самолет :)) взлетели! всю дорогу а это 3 часа, моя зайка спала :))
начало августа! красота и теплое море :)
мама первое, что сделала, когда увидела Алису, сказала, что я ее укутала! :))
Blog post image
я ее понимаю, она ведь 3 года прожила в Лондоне. там совсем не кутают детей, а конкретно - не держат ноги в тепле! вот такая странность :)
но я свою ляльку закаляла, поэтому была не против :) а даже "за!" наконец-то, я была в окружении людей, которые разделяют мои взгляды на воспитание и видят во мне зрелую личность :))
на 3 день нашего прибывания там, Алиса стала спать с 23:00 до 7:00 не просыпаясь вообще! я просыпалась в 3 часа ночи от того, что молоко наполняло мою грудь и становилось больно спать :)) сцеживала над ванной и довольная засыпала :)) через неделю я поняла, что теперь у нее такой распорядок по ночам. пару раз успела даже встретиться с одноклассниками, благодаря такому крепкому сну моей малышки :))
Алиса была очень спокойна и весела пока мы гостили в моей родном городе :))
Blog post image Blog post image
тогда я ее такому глубокому ночному сну не придала значения... чуть больше чем через месяц мы снова вернулись в алмату... и она снова стала отвратительно спать! но я была такой счастливой мамой, что не хотела замечать что-то плохое...
Blog post image
а вот когда мы прилетели в апреле 2008 года (Алисе было 9 месяцев) снова, я сделала для себя некоторые выводы:
* Алиса снова стала спать всю ночь (хотя в это время у нее даже резались зубы, а она все равно спала!)
* она стала отлично засыпать днем. тогда мы спали 2 раза. примерно в 11 и в 16
* я поняла причины - мои мысли о свекрови! я сама виновата, что у меня стало пропадать молоко... и случилось это, когда Алисе было 3 недели! а все то время, что она плохо спала, она просто не наедалась! да и я нервничала...
* следующего ребенка я буду рожать (и беременной ходить), когда мы будем жить отдельно! свое или нет, но жилье должно быть отдельным!
* дружить со свекровью лучше на расстоянии :))

запись от 5.04.2011

0
211
0