Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:39, 25 августа 2011

Выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации юридического лица и учетной регистрации (перерегистрации) филиала или представительства юридического лица

В 2011 году портал «электронного правительства» (www.egov.kz) запустил новую услугу для юридических лиц по выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации, учетной регистрации (перерегистрации) филиала или представительства юридического лица.

Blog post image

Теперь казахстанские предприниматели могут в он-лайн режиме подавать заявку на выдачу дубликата свидетельства с возможностью оплаты регистрационного сбора, избежав посещения государственного органа и ожидания в очередях. Для подачи заявки на выдачу  дубликата  пользователю необходимо авторизоваться на портале и с помощью электронной цифровой подписи отправить запрос на получение дубликата.  Время рассмотрения электронного запроса регистрирующим государственным органом составляет три рабочих дня.

При подаче электронной заявки пользователь вводит в систему БИН (бизнес-идентификационный номер), основание для выдачи дубликата и другие уточняющие данные. По результатам рассмотрения заявки в «Личный кабинет» пользователя поступает уведомление от государственного органа, где указано время и место получения дубликата свидетельства.

За оказание услуги по выдаче дубликата свидетельства о (пере-) регистрации юрлица, филиала или представительства согласно Налоговому кодексу заявителю необходимо оплатить государственную пошлину в размере 0,25 МРП. Госпошлина оплачивается заявителем в ходе подачи заявки при помощи платежной карты. В подверждение факта оплаты пользователь получает электронный чек об оплате государственной услуги.

Уже сегодня совсем необязательно ассоциировать получение государственных услуг с длинными очередями и напрасной тратой времени - многое можно сделать, сидя за собственным компьютером. На сегодняшний день на портале «электронного правительства» оказываются 74 электронные услуги и выдано около семи миллионов справок. Всего же к 2014 году в рамках "электронного правительства" в виртуальную форму планируется перевести не менее половины всех социально-значимых государственных услуг.

Перейти к услуге.

0
6182
3