Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:58, 24 августа 2011

Мастер-класс (день 2)

Заранее извиняюсь что пишу с запозданием, но не дошли руки сразу написать о втором дне на бизнес семинаре.

Во второй день, на мой взгляд было немного скучновато. Нам рассказывали о формах хозяйственных товариществ, какое лучше выбрать товарищество, а так же рассказывали о налогах и правильности заполнения налоговой отчетности. Но скучно мне было вовсе не потому что рассказывали все монотонно, а потому что я как примерная студентка (временами бываю примерной) все это не так давно изучила, и поэтому для меня было все повторение.

После обеденного перерыва мы продолжили составление нашего бизнес плана и теперь перешли к расчетам. Нам требовалось провести подсчет. Нужно было рассчитать сколько нам потребуется вложений и как это все окупится. При этом нужно было рассчитать все налоги и вывести чистую прибыль в конце. Конечно все расчеты проводились на обум и верность их была очень мала. Но зато мы просто этому научились.

На мой взгляд требуется больше времени чтобы научится составлять свой бизнес план, но для первого своего бизнеса полученная информация вполне может пригодиться.

И естественно в конце второго дня нам выдали сертификаты о том что мы прослушали Экспресс-курс предпринимательства.

Кстати в первой части я совсем забыла упоминуть что данные курсы проходят по всему Казахстану и все желающие могут на них записаться! Так что даже если вы не собираетесь открывать свой бизнес, вам будет полезно прослушать данные курсы.

0
229
3