Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:17, 24 августа 2011

бытовая нетерпимость (искинывкино)

 

Для будничной жизни современного казахстанского общества увы актуален вопрос бытовой не толерантности. Извиняюсь за псевдоинтеллектуальный мат но.. в непозитивную и до отвращения избитую формулировку НЕтолерантность я небрежно пихаю широкий спектр явлений.. как: рассизм, национализм, шовинизм, религиозная нетерпимость и прочие замашки обычных людей возникающих от их дилетантской поверхностности, невежественности.. присущего почти любому человеку скромному налету зла ..и извиняюсь за мой литаратурный.. мозговы***ности. Мне крайне неприятно осозновать, что страна имеющая яркое прошлое в плане интернационального общения, прихватила эту примитивную заразу. Данное явление обзываемое мной бытовой (будничной, банальной) нетолерантностью, особенно неприятна именно тем что она настолько банальна по своей природе.. социологии, что незаметна для УМОВ рещающих вопросы о благе общества, и ослепительна для рядового члена общества. Разумеется у всех явлений есть причина, пожалуй.. брюзжа на непорядок и обратив на это ваше драгоценное внимание, я отойду от темы разоблачения корней рассизма)) и переведу это на обзор ряда знаковых кинокартин фокусирующихся на теме "СКинхед". На примере обзора ряда фильмов, можно понять природу этого явления, и выработать иммунитет к подобным заразам.

Это Англия
В пригороде Британской переферии живет отличный пацан. Беда в том что пацаненок совсем одинок и чувствует себя подавленным после потери отца во время войны на Фолклендах. Деля эту грусть с матерью, пацан терпел унылость жизни. Однажды проходя мимо районской шантропы.. слово за слово.. рыжий младшекласних познакомился с отличными ребятами умеющих класно потрещать. Пацаны слушали регги.. что то типа того, покуривали, тусовались, носили подтяжки, куртки бомбер, ботинки Др.Мартенс, закатывали джинсы и брили головы, .. ребята из этой веселой дружелюбной компании называли себя скинхедами. Но както к пацанам пришел в гости районовский шал, с отформатированной башкой и невысказанной злобой своего социального дна.

Сделано в Британии
Тоттенхэм, тридцать лет тому назад. Скины появились как.. дети рабочего класса, любят футбол.. а там и помахатся с такими же скинами другого клуба. Но публика знает их как малолетних отморозков которым все нипочем. Безработица, беспризорная молодежь, ..Природа не терпит пустоты, если юнная личность не занята ни чем, пустое пространство могут заполнить клей, быстро усваемый лозунг бей черножж..х, если добавить сюда кучу незанятого времени и бушующие гормоны, мы получаем смесь взрывающуюся на каждом шагу и отличный дебют ТИМА РОТА.

Ромпер-Стомпер
Всем знакомый гладиатор всетаки всегда был потрясающим актером. он еще раз покажет свой гладиаторский талант, а также естевенность упрямой дибильности. Забудем про скинов и прочую школоту.. Фильм просто хорош.. Ее можно поставить в ряд Великих классических картин мирового кино. Непостесняюсь поставить его в  один ряд с Цельнометаллической оболочкой, Однажды в америке. Пожалуй нестану здесь копать глубоко, поскольку вооброжение мое сдает и заставляет повторятся о социальной реальности неинтересной праймтайму. добавлю сюда что.. это не оправдание, просто в какойто момент голову посещает мысль о том что "бритыепарни" в чемто жертвы.. Глобальных процессов, экономических тенденций, социальной политики.. и тому подобной хрени, в какомто смысле им было этого гомна не избежать.

Фанатик
Выше я лепил о.. "банальности" извиняюсь.."Нетолерантности". Самая же банальная из всех форм нетерпимости, антисиметизм. Если любому дилетанту нужно что нибудь свалить, на когонибуть и самое главное чтобы в эту чепуху поверили. он все зло валит на: 3) масонов 2) американцев и.. 1) евреев. Если катить бочку на американскихжидомасонов, то это вообще будет беспроигрышный вариант. У фильма неудачный перевод названия, помоему это отводит интонацию. Ему больше соответствует название: Верующий. Почему должно верить в то, что упорно втирается самозванными авторитетами напялившим маску торжественной важности? Что если путь подлинной веры, духовного развития, эволюции в радикальной дороге. Школяр еврейской школы исследует иудаизм через сомнения в толковании торы и критику феномена евреев, это настраивает его учителя и класс против него. На вопрос однокашника о том что верит ли он вообще в бога? пацан отвечает что он единственный кто верит по настоящему. Поиски приводят юношу под знамена свастики.

Получилось достаточно грусно, попробую сделать одну хитрость.. и посмеятся для поднятия настроения и в конце концов зарезать правду-матку, найти исходную точку природы всего этого до скучности затасканного и до безобразия близкого "оголтелого рассизма".

 
0
175
1