Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:49, 24 августа 2011

Свой вариант логотипа Метрополитена Алматы

В общем, посмотрел я представленные варианты логотипа нашего Метрополитена г.Алматы и не выдержал, решил сделать свой вариант =)

Blog post imageИдея почему-то родилась сразу, осталось лишь воплотить её в разработку.

Конечно-же основа буква М.

То, что буква М похожа на 2 горы (или сиськи (грудь), кому-как, в меру своей испорченности) выигрывает в своей схожести с местностью города, как ни крути. И это большой плюс в поиске идеи.

В своём-же варианте я решил сделать эту самую букву М с сочетанием формы - тоннеля, что присуще всем метро. Ну, если еще посмотреть, то можно букву М увидеть в моём варианте как эскалатор метро, или рельсовые пути...

 

Blog post image Если, к примеру, пришлось-бы клеить, или совмещать логотип с тёмными поверхностями, то вопрос решён, я сделал и ч/б вариант, нет проблем...

Считаю, что логотип по своей форме должен быть прост, и не нести глубокого смысла в себе как что-то невообразимое. Ему нужна форма по типу дорожного знака - увидел, понял, спустился, поехал!

Считаю, что логотипу ни к чему национальные вставки, типа узоров, шаныраков, кереге и пр. Во-первых: делая логотип, надо понять, для чего ты его делаешь. В данном случае - метро. По-смыслу не несёт за собой культурной ценности, традиции, искусство, что связано с историей нашей страны. Это общественное помещение и транспорт, где ну просто такие мелочи не нужны вовсе.

Ну и сделал еще варианты на то, как будет всё это выглядеть в жизни:

Blog post image

Пример проездного билета. На каждый месяц/сезон. Можно менять окраску билета, смотреть варианты по цвету.

Указатель к Метрополитену.

Blog post image

Вот лично мой вариант логотипа на наше метро. К критике отношусь спокойно, так-что буду рад любым отзывам и комментариям. Благодарю за внимание =)

0
663
7