Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:47, 06 октября 2011

Эйнштейн нашего времени

Сегодня ночью ушёл "Эйнштейн нашего времени" Стивен Пол Джобс. Это был человек со своим взглядом на мир, взгядом который "перевернул наш Мир". Он никогда не дорабытал уже существующие идеи, он создавал совершенно другую концепцию вещей. Первый персональный компьютер, Первый компьютер с мышью, Первый планшет... Джобс был и останется "Number One" для многих миллионов людей. Он сумел навязать борьбу Нокии, Майкрософту, Самсунгу. Взорвав мир в 2007 году появлением первого айфона, Apple ломала стереотипы один за другим. Iphone был первым грамотно спроектированным телефоном на технологии мульти-тач. Ipad был первым планшетом. Многие говорили, что айфон был обычным телефоном. Но этот телефон имел "душу", был незаменимым помощником во всех сферах жизни, начиная от выбора подарка любимой, заканчивая покупкой авиабилетов. Узнав об опухоле в поджелудочной железе в 2004 году, он не стал "Доживать" свою жизнь, он стал генерировать как можно больше идей, в немыслимые сроки.

Blog post image

Он хотел создать первый персональный компьютер, он сделал это. У него не было ничего, голодая, спя на полу в комнатах друзей, живя на деньги за сданные бутылки из-под "Колы" и   «ходя за семь миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов», он достиг своей цели. Все проекты, за которые брался Джобс, становились успешными: Pixar,NeXT Computer, Disney, Apple...

Blog post image

Fortune писал, что Джобс «считается одним из ведущих эгоманьяков Кремниевой долины». Джобс всегда стремился позиционировать Apple и продукты компании на переднем плане индустрии информационных технологий, предвидя и устанавливая тенденции, по крайней мере в области инноваций и стиля. Он сам сформулировал это в конце своей программной речи на конференции Macworld Expo в январе 2007 года, процитировав легенду хоккея Уэйна Гретцки: Есть старая цитата Уэйна Гретцки, которую я люблю. «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была». И мы всегда старались делать так в Apple. С самого-самого начала. И мы всегда будем.

Джобс являлся поклонником The Beatles. Он не раз ссылался на них в своих речах, а также давал интервью на показе концерта Пола Маккартни. Когда его спросили о бизнес-модели в 60 Minutes, он ответил: Мой образец для бизнеса — The Beatles: Они были четверкой парней, которые сдерживали отрицательные наклонности друг друга; они уравновешивали друг друга. И их общий результат был большим, нежели просто суммой всех частей. Великое в бизнесе никогда не совершается одним человеком — оно всегда совершается командой людей.

Blog post image

"Когда ты родился, ты плакал, а все смеялись, улыбались, радовались. Так сделай же так, чтобы когда ты умирал, все плакали и грустили. а ты улыбался ..."-гласит китайская мудрость. В данный момент многие миллионы людей, начиная от простых смертных, заканчивая главами государств, актерами, миллиардерами, плачут и грустят, а Стив Джобс смотрит на нас с небосвода, и улыбается....

   
2
451
2