Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:54, 23 августа 2011

Семинар на тему "Продвижение Организации во внешней среде". День первый.

Оставив порцию официоза на заголовок, дальше будем изъясняться более доступными для масс выражениями.

Во вторник, то бишь 22 августа, члены МОО "Самрук" (а именно Адлет, Абылай, Абильхан, Борис, Виктория, Аида) посетили первый день семинара, проходившего в офисном здании по улице Исиналиева 1 (ну это там где Langberry). Основной темой семинара, и то, зачем нас всех (кроме нас там были и представители других неправительственных организаций, такие как ОФ "Освобождение" и ОФ "Биби-Ана") позвали, было развитие этих самых организаций во внешней среде.

Рассказывать вам суть всего первого дня семинара мы не собираемся, ибо это нужно было слышать и видеть там. На то это и семинар, что знания приобретаете именно там, а не здесь. Да и мы закончили пока что лишь один день семинара. Но эмоций появилось много.

Во первых порадовало количество приглашенных участников. Нас не было ни много, ни мало. Да и возможность попить чай, ожидая начало семинара тоже не могла не порадовать.

К слову, об участниках. В общей среде приглашенных, делегация Самрука была самой молодой (на то мы и Молодежное Общественное Объединение). Семинар начался со знакомства, так что мы с самого начала узнали с кем нам предстоит провести ближайшие 2 дня. Это были представители самых разных НПО: от Общественного Фонда "Жардем" до фонда "Биби-Ана". Тренером сиего семинара выступила Прашкевич Жанна, проектный менеджер ОФ "Десента".

Сам семинар состоял из так называемых "лекций", когда тренер объясняет нам материал, совместной работы, дисскусий и творческой практики. Порадовал интерактив семинара. Привычной шаблонности не было и тренер свободно и открыто общался с любым участником семинара, равно как и участники между собой.

В 12 часов наступил традиционный Кофе-Брейк эдакий "праздник живота" семинара. Вообще с "пищевой" частью семинара все было очень даже не плохо. Кофе-Брейки, обеды - были на неплохом уровне.

Время в течении семинара проходило незаметно. Во многом этому способствовало общение с интересными людьми, коих было достаточно, а так же уровень ораторского исскуства тренера (не Лютер Кинг конечно, но и заинтересовать публику умел).

Мы, как члены МОО, не только черпнули много нового для себя, но и поделились определенным опытом в различных сферах общественной жизни. Самым интересным и познавательным было задание, по которому мы должны были расписать Ценности, Цели и Стратегию нашей организации.

Если первый день семинара был посвящен больше стратегическому планированию, расставлению приоритетов, то второй день обещает научить нас как сделать из своего НПО - Медиа-НПО. И учить нас этому будет небызвестный блогер Blog post imageCockroach.

Что-ж, с нетерпением ждем завтра и надеемся получить еще больше удовольствия и положительных эмоций от семинара. Ну и по традиции (сложившейся совсем недавно) фотоотчет с семинара.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Хамитов Абильхан.

 

0
197
2