Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 28 августа 2011

Предвзятое отношение

Натолкнул меня на писанину вот этот пост, а от части комментарии в нём.

Недавно, по новостям, показывали про клуб исторических битв. Умельцы сами мастерят кальчуги, мечи и прочую принадлежность. В интервью у этих умельцев я услышал одну маленькую истину: "Чтобы воссоздать тот дух, нужно им проникнутся. Мы изучаем историю, и погружаемся в неё. Это главное правило."

Так вот, все познатся в сравнении. Когда-то у меня перехватывало дыхание, и замерало сердце когда я видел редкостные нокауты. Посмотрев больше, и понахватавшись сам - я отношусь к этому спокойно.

Чем же так плох профессиональный спорт? Хмм, а вы знаете мне кажется он намного лучше любительского. Среди любителей тоже проводятся соревнования. Ну и представьте себе. Вот выходит парнишка на ринг, совсем еще зеленый. А соперник его чуток, да опытнее. Тот что по опытнее проводит комбинацию, и сокрушает бедного новичка. Окна закрываются, и ничего не видно. Все. Бой остановлен. Победитель празднует. А медсестричка в панике бежит к тому что в ауте, и пихает ему нашатырь. Вы скажите, ну правильно! Оказывает помошь. Но если бы это был бы профессиональный врач, который каждый день видит такое, он бы для начала вытащил каппу изо рта, и перевернул бы на бок, для того чтоб язык не проглотил. Придержит голову, а когда уже человек очнулся, даст нашатырь.

И в "нашем" любительском спорте бывает и по хуже. Голова болит? Ну завтра сходишь у к врачу! На профессиональной арене, его бы тут же обследовали, прописали курс востановления и так далее. А почему? Согласитесь, в проф уровнях деньги больше крутятся, а в любительском их вообще нет.

Вернемся к первому абзацу. Чтобы понять, ты должен погрузится в этот мир. Сидеть на стульчике попивая Джэк Дэниалс, это не одно и тоже, что пахать в зале, получая плюхи.

Спорт - закаляет. Как физически, так и морально. Приходишь иногда с универа, кто-то раздражал весь день, кто-то еще что-то сказал. После нескольких ударов по мешку, злость улетучивается. Становится легче. Так мы, спортсмены, расслабляемся.

Еще главную роль играет тренер. Если тренер - неадекват. Не будет показывать что нельзя а что можно, то и ученики такие же пробитые будут. Всегда надо проявлять человечность.

Я не могу говорить что-то про гимнастику, водное поло, или кёрлинг. Так как никогда этого не делал, и не погружался в эту стихию. Поэтому, если человек видит только фантик, это еще не значит что он знает какой вкус у конфетки...

0