Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:41, 22 августа 2011

Поездка в Астану (19-21.08.2011)

Цельный месяц, а то и более, у меня покатухи. Безработный и без денег, а кататься получается. Вот и в этот раз случилось...да еще и как!

В четверг небезызвестный Алибек Blog post imageRobin_Hood присылает смс типа "я завтра в Астану еду, давай со мной". Шило в попе давно уже выросло, потому заставлять не пришлось. Предложил создать тему, авось кто еще надумает, а заодно предложил позвать Саню Blog post imageXoralex , т.к. после поездки в УК он мне сказал, что надо было и его звать. В итоге он тоже согласился. Купили билеты, собрал сумку (уже наработано всё =) и кое как на такси доехал до вокзала утром. Спокойно доехали до Астаны. По пути всё допытывался как так сложилось что мы едем. Оказывается не понять как и за какие заслуги прежде незнакомая Индира Blog post imageIndusPlus позвала Робина. Просто так потусить. Причем опять так вышло, что Индира зовёт в гости. Меня в УК тоже Индира приглашала ( ;-) ). Наверное имя имеет какой-то смысл ) (в каких городах еще Индиры есть? зовите =).

Короче приехали, хотели купить билет на электричку, просто так покататься, посмотреть что это такое, но были 443е вроде и перед нами было.. 214 человек в очереди! Идем на автобус )

Потом переместились на автобусную остановку ждать Индиру в костюме розового зайца. В итоге выкатывает машинка с ярым мусульманином за рулем и бойкой (у)гарной дивчиной. И под напевы каких-то мусульманских текстов довольно долго через дикие пробки едем к Индире. Вот тут первый респект - она не побоялась не ясно каких 3х перцев оставить в своей квартирке. Это сила, товарищи!

Сразу начался прикол с 5 мужиками, которые живут в квартире Индиры. Это был вынос мозга и взрыв юмора. Особенно убил меня Ержан. Капризный малый, да? ;) А эти 3 латиноамериканских гастарбайтера! ))))))) До сих пор умираю со смеху.

Потом почти сразу выдвинулись в Керуен. Как я понял это аналог нашего Атриума ) Там к нам присоединился алматинский жж-шник Тимур - открытый, позитивный чел. С ним все двинули с Стаут. Не пойму кипиша на тему таких заведений ибо поговорить трудно: ждали пока музыка утихнет к часу ночи, и народу толпы кругом. Но тем не менее посиделки там удались. Тем более к нам присоединились замечательные девушки Аня (АньАня) и Юля. Сразу зацепились языками с Аней, оказалась общая тема, которая довольно удивила Саню, и сама Аня тоже кстати. Честно сказать для павлодарца цены на пивные посиделки в Астане довольно дикие ) Хотя пивко хорошее )

Оттуда двинули в типа стрип-клуб "В дали от...". Попали на самое начало программы, какой-то мужик в трусах носился, чем дико веселил Индиру и Тимура. Девченки конечно были хороши, но не как шоу. А потом просто колбасня. Подрыгали мы там чем умели и домой. Шарились провожали Тимура. Ложился, а на часах 5:55. На утро в планах был волейбол с КЕГОК. Даже встал в 8 по будильнику. Кликнул своих, но реакции не было. В общем спать дальше )

Встали вроде к обеду и пошли таки в кино на которое вечером не попали. Саня таки уговорил и честно не пожалели. Видео про сёрфинг (не, не веб) на Таити. Крутая картинка, что глаза вылазят фокусироваться когда скат от тебя в 3х сантиметрах проплывает. Ну и девушки в кадре тоже хорошенькие, круче чем на стриптизе было )) В общем "перекусякали" и пошли в парк проверять Юлиных промочек на профпригодность. Как я понял был реальный шанс захапать детскую футболку за 250 тенге с номером кселл впридачу. Но на меня размера не было так что пришлось отказаться =)

Встретили Тимура и в летник Демалыс. Прикольное там меню в виде газеты. Оригинально в общем. Гарсон тамошний сразил наших девушек ))) ООоочень весело было слушать рассказы АньАни с её тренингов. Теперь в моём лексиконе появилось словечко "вдохновить" )) Дальше путь лежал в Курилку.

В Шаробане пробились за занятый местными ювиженцами столик и стали слушать каких-то упоротых регги челов. Забавные такие, на позитиве тихом. Только текст не разобрать было и музыка порой нагоняла пессимизм, но в целом это был добротный расслабон. Зато услышал что наверху электронику гоняют. Забежал туда - понравилось. Но решил послушать наших земляков Новокаин. Никогда не слушал. Заметно было, что они здесь всем знакомы и любимы. Это круто. Хотя от их текстаов я сбежал наверх. Там ооочень расслабился под плавные электронные вибрации и весьма неплохо пообщался. Вообще заметил за все эти дни, что с незнакомыми людьми почти сразу попадаешь на одну волну и возникает странное ощущение будто их уже сто лет знаешь. Наверное спасибо Индире за такую компанию хороших людей. Это вот второй респект ей.

На самом деле с местными ювиженцами мы как-то не пересеклись плотно. Видимо это своя маленькая тусовка на базе ювижена. Беготня, свои темы и тп. В общем мы сами на втором этаже зависли. Было неплохо. Потом поехали домой.

Индира всё говорила, что готовить не умеет, а на деле довольно неплохую пародию на лагман забацала и спать. )))

Как таковых планов на вс не было. В 4 должен был быть буккроссинг, потому до 4х мы были свободны и я решил вытащить погулять свою знакомую Олесю Blog post imageAlexia . В принципе пока туда-сюда и встреча мы уже фактически сразу двинули в Керуен почти перед самим действом. Чуток переговорили и пошли менять книги. Забавная затея, слышал, что у нас такая же проводилась, но теперь это дело увидел и даже поучаствовал, обменяв чью-то книжку, надеюсь на нормальную.

Там же опять тусили местные ювиженцы и парочка залетных: Blog post imagegoodwind и Blog post imageWerser . Они всё вокруг снимали и видимо им было без разницы где щелкать затвором. Перекинулись парой фраз с ними, поболтали чуток там-сям и двинули с ними на сальсу. Хотя вроде там что-то другое. Не суть, короче на танцы. Забавное оказывается дело. Я то более-менее деревянный, но вроде сдвиги начались. Сами танцы мне не интересны, но латинская музыка и сама движуха довольно занимательны. Прикольно было видеть танцующих ювиженцев, особенно Робина.

Дальше прошли по набережно опять в парк и летник Демалыс. По пути попались на опрос некоей дамы-анонимуса. Робин пробовал троллить, но она его потуги вроде зарубила. Как я шутил "двойка! завтра с родителями!". Под пиво, шашлычок и плов классно посидели до скольки могли, так что пришлось быстро лететь домой за сумками и бегом до вокзала.

Так вот за 3 дня полные событиями (за что 3й респект Индире) и классными людьми, все одухотворенные и вдохновленные добрались до дома.

В общем и целом это были супер выходные деньки, отлично потусили, встретились просто с кучей классных людей с которыми чувствуешь себя легко и приятно, просто комфортно. Это дорогого стоит ;) Короче мегаспасибище Индире, огромное спасибо её сотоварищам за компанию и всем кто попутно попадался хоть на пару часов.

Думаю, теперь любая поездка в Астану не может быть скучной ;)

0