Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 22 августа 2011

Где гостеприимство?

Я заметила, что люди недоверчивы к "новеньким", куда бы ты ни пришел - новое место работы или учебы, город, в случае переезда, что нередко в наше время, на тебя все глядят исподлобья. И пока ты сам не "докажешь", что имеешь право на существование в принципе, пока не покажешь свою "общительность", поддерживая чьи-то разговоры, сам инициируя какие-нибудь темы, пока не выпьешь с кем-нибудь или не сходишь в курилку, то ты никому и не нужен-то особо..

Оценка личности какая-то уж совсем поверхностная, и принимают тебя только по внешнему облику и крутому, а даже иногда и наглому, нраву..

А где гостеприимство наше родное? Где улыбки и доброе расположение? Где лучшее место и голова барана гостю? Когда тебя не спрашивают о том, кто ты, пока не накормят и напоют..

Мы стали терять что-то важное, мне кажется..  Мы прем вечно куда-то, переступая через всех и вся, по головам, не обращаем внимания на чьи-то нужды и тревоги, упиваясь только своими "хочу"; общаемся только с теми, с кем нам выгодно, а не с кем приятно просто поболтать; не доверяем никому и даже себе порой; завидуем чужим успехам и огорчаемся им; как-то не радостно радуемся своим успехам, и самое главное никому  не говорим о них, сглазят же..

Поэтому, приходя куда-либо, сначала чувствуешь напряг( начинаешь твердеть внутренне, пока немного не спадет напряжение, и только потом показываешь свое "я".. может, кстати, поэтому много разочарований в жизни стало? (что-то философии столько в голове стало...)

А так хочется добра и открытости, покоя и улыбок.

Начну с себя. Сегодня я добрая и заботливая, и буду улыбаться всем (знаю я эту девочку, до сих пор ходит и улыбается (с) анекдот) :)

И всем желаю искренности и хорошего дня!!!

0
215
9