Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:42, 23 августа 2011

Личные впечатления о телефоне Nokia N97

Всем привет.

Недавно совершенно случайно попал мне в руки агригат Nokia n97 32Gb...

Первые впечатления:

1) Удобный

2) Качественный

3) Хороший экран

4) Хорошие фото

5) Плохой звук

6) 2-е суток держит заряд при средней эксплуатации (звонки 5-10 минут в день + мобильный агент 20-30 минут в день).

Теперь обо всем по порядку:

1) Удобный, действительно удобно лежит в руке, качество пластика телефона хорошее, телефон не скользит в руке, на ощупь очень приятный. Удобно держать в руке как одной рукой так и двуму руками, как в сложенном виде так и в разложенном.

2) Качество исполнения самого телефона на хорошем уровне, не смотря на то что форм-фактор у этого аппарата горизонтальный qwerty слайдер при использовании нет никаких скрипов, все детали идеально подогнаны. Когда держишь в руке чувствуется что в руке довольно таки качественная игрушка. Особенно понравилась сама раздвижная клавиатура.

3) Экран. Так как я любитель читать книги я подумывал приобрести электронную книгу. Но установив приложение для Nokia N97 с интересным названием Untaba (электронная библиотека) я осознал всю прелесть чтения книг на этом экране. На предыдущем моем телефоне Nokia 5800 экрана для нормального чтения книг для меня было недостаточно.

4) Фото действительно получаются отличные по качеству. Отличная замена обычной "мыльнице" если не пользоваться зумом. Единственный минус это фотографии ночью со вспышкой... от вспышки идет постоянный отблик в углу экрана см. фото
Вот

5) Не смотря что на этом аппарате 2 динамика, играют они довольно таки "сухо" к примеру звук у того же Nokia 5800 на уровень "сочнее"

6) При выборе этого телефона я руководствовался тем что мне необходимо часто пользоваться интернетом (почта, всевозможные интернет пейджеры типа маил агент) и удивился тому что при средней эксплуатации батарейка на первый день уже разряжается больше чем на 70%, на второй день хватает максимум до обеда. (этот мелкий недостаток решил заменив штатную батарею на батарею усиленную на 2000 mAh теперь ее хватает стабильно на 5 дня)

Вот в принципе и все. Если кто-то еще что-то захочет по больше узнать об этом телефоне пишите с радаостью отвечу!

0
210
0