Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:42, 21 августа 2011

Одежда в Калининграде, Велосипеды в Махачкале, Электроника в Хабаровске

Одежда в Калининграде:

Проведены основные характеристики коммерческой концессии имеют характер отношений франчайзинга. В договоре коммерческой концессии и в договоре франчайзинга общая сфера действия, общий предмет договора, исключительные права на распространение, продвижение, пошив одежды в Калининграде, размещение на рынках и продажу товаров и услуг в рамках согласованной территории (или местности). Общей сферой в них также является принятие сторонами взаимных ограничений деятельности по пошиву одежды в Калининграде на согласованной в договоре территории (в частности обязательства "связываются не конкурировать друг с другом, не вступать в договорные отношения с третьими лицами.

Коммерческая концессия и франчайзинг имеют, в частности, и другие черты или признаки:
- Об "ек отношений;
- Суб "объекты отношений;
- Финансовые взаимоотношения;
- Права и обязанности "язки суб" объектов отношений.
Велосипеды в Махачкале:

Таким образом, порявняння коммерческой концессии и франчайзинга позволяет провести следующую ананлогию по велосипедам в Махачкале:
франчайзер - правообладатель велосипедов в Махачкале.
франчайзи - пользователь;
франчиза - концессия.
Однако в правовой теории возникли разногласия относительно эквивалентности коммерческой концессии и франчайзинга.
Так, одна группа авторов (В. ЕВДОКИМОВ, Н. Г. Вилкова, Е. А. Суханов, И. В. Баранова) считают франчайзинг равноценным коммерческой концессии. Другой автор (С. А. Сосна) выделяет несколько отличий франчайзинга от коммерческой концессии. По мнению С. А. Сосны, франчайзинг отличается гораздо более широким, чем коммерческая концессия, комплексным характером охватываемых отношений, так как сторона - франчайзер - предоставляет франшизу обычно на весь комплекс принадлежащих ему промышленных и интеллектуальных прав. В то время как при коммерческой концессии, как правило, предоставляются только торговая марка и знак обслуживания.
Электроника в Хабаровске:

По договору франчайзинга исключительные права предоставляются одной стороной другой стороне на льготной, привилегированной основе электроники в Хабаровске. То есть франчайзер не просто передает франчайзи исключительное право сбывать свои товары конечному потребителю конкурса электроники в Хабаровске, но и передает ему, как отмечалось, свою промышленную и интеллектуальную собственность; делает организационную, техническую, коммерческую и иную помощь в организации сбыта. Именно эта постоянная и комплексная поддержка, по мнению автора, является основным отличием франчайзинга от коммерческой концессии.

0
145
0