Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:05, 28 апреля 2012

Регби. Азиатский Кубок Пяти Наций по регби

В этом году Азиатский Kубок Пяти Наций по регби отмечает 5 -летний юбилей. В рамках графика проведения игр, вторая игра высшего дивизиона пройдет 28 апреля в городе Алматы, где встретятся команды Казахстана и Японии.

Торжественная церемония открытия матча с участием официальных представителей Республики Казахстан, Представителя Японии, Представителя руководства Азиатского Союза Регби включает в себя церемонию памяти жертвам трагедии на Фукусиме.

Организатором турнира являются HSBC банк, Азиатский Союз Регби (ARFU) и Национальная Ассоциация Регби Казахстана (KNRA).

В борьбе за кубок примут участие пять лучших команд Азиатского континента и наша национальная сборная РК входит в их число. Матч станет первой ступенью к участию нашей Олимпийской команды по регби в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В 2012 году состоится 34 матча в 5 группах (TOП и дивизионы) с участием 25 союзов входящих в Азиатский Союз Регби (ARFU). На сегодняшний день организаторы провели 114 матчей в 17 странах Азии, 21 из которых были показаны в более чем 30 странах по всему миру.

Истории развития регби в Казахстане больше полувека, игроки казахстанской команды были в элите советского регби, неоднократно становились призерами Чемпионатов и Кубка СССР. После распада Советского Союза основная группа казахстанских игроков продолжила карьеру в зарубежных клубах. В 90-х годах началось формирование новой национальной команды, которая защищала честь страны на международной арене и за короткий срок вышла на ведущие позиции.

В настоящее время казахстанская команда регулярно выступает в ТОП Азиатского Кубка Пяти Наций и добивается высоких результатов.

Дата проведения: 28 апреля 2012 г.
Начало мероприятия: в 15-00
Место проведения: Центральный стадион г. Алматы

--------------------------------------------------------------------------------

Справка
HSBC и Регби
HSBC является долгосрочным инвестором в регби не только в Азии, но и во всем мире. Помимо того, что банк является спонсором всемирной серии игр Севенс (Sevens), Эйжен Файв Нейшенс (A5N) и Эйжен Севенс, он также является спонсором Гонконг Севенс (Hong Kong Sevens) с 2012 года.  

Азиатский Союз Регби (ARFU)
Основанный в 1968 году восьми учредителями, ARFU сегодня включает 28 полноправных и ассоциированных членов по всей Азии.
Генеральный спонсор Национальной сборной Казахстана по Регби - АО «Air Astana».

----------------------------------------------------------------------------------

Партнеры:
Акимат города Алматы, ТОО «Дедал», ТОО «Бизнес Протокол», туристская компания «Богемия Трэвэл».

По всем вопросам, а также для аккредитации на матч, Вам помогут:
Максютов Рамис: + 7 702 945 67 67, 8 727 317 26 44
Алибек Дидара +7 701 770 10 30, 2650020 didara87@gmail.com

 

Источник: SportLive.kz

0
459
0