Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:37, 20 августа 2011

На всякий случай!

Blog post imageКак известно 18 числа сего месяца, в соответствии с решением суда г. Астаны, был заблокирован целый ряд интернет-ресурсов, среди которых: www.video.gamesfather.com; www.go.mail.ru; www.islamunveiled.livejournal.com; www.newsland.ru; www.djamalat.com; www.forum.voinenet.ru; www.ummanews.com; www.ik-media.inf; www.videolica.com; www.as-ansar.com; www.smotri.com; www.liveinternet.ru; www.extraklipovi.com; www.biggdi.com.

Интересно то, что в списке нет сайта gidepark.ru, который, тем не менее, также стал не доступен для пользователей Мегалайна также 18 августа.

Через анонимайзер, прокси или Оперу Турбо зайти на сайт возможно, что подтверждает факт блокирования доступа со стороны КТ.

"Гайдпарк" - сервис для онлайн-общения и ведения блогов. В "Гайдпарке" ведут блоги знаменитые люди: политики, бизнесмены, журналисты и др.

Целевая аудитория "Гайдпарка" – русскоязычные люди в возрасте от 25 лет и выше. Целью проекта является создание комфортной среды для общения и самопрезентации зрелых людей. Это подтверждается и текущим социально-демографическим портретом "Гайдпарка": на группы 26-45 лет и 46-60 лет приходится соответственно 39 % и 42 % от общего объема аудитории.

Видимо "Гайдпарк" стал первой блог-платформой, заблокированной на всякий случай.

0