Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:28, 20 августа 2011

11 июня 2011

11 июня 2011

Опять был в Сан-Франциско. На этот раз попробывал поплавать в открытом море. Дело в том что температура воды в заливе около 14-16 градусов Цельсия плюс достаточно большие волны. Можно плавать гидрокостюме, но я решил обновить новые плавки. Проплыл метров 300 и то со второй попытки.  После того как выходишь на берег начинаешь чувствовать как кровь приливает к коже и начинает покалывать, как будто крохотные маленькие иголочки проходят по всему телу. Ощущение очень приятное, как-будто ты только что совершил что-то необычное и неординарное.

С удивлением для себя обнаружил, что после долгого пребывание в холодной воде кожа на некоторое время становится невосприимчива к перепадам температуры, т.е. если сразу после плаванья зайти в сауну, все равно кажется что вокруг жутко холодно.

Никаких фотографий, но я не думаю что мои фотографии в плавках кому-то интересны.

Ежемесячно в Сан-Франциско проходит заплыв от остова Алькатрас до пляжа Сан-Франциско, расстояние около милли или чуть больше полутора км. В бассейне я бы проплыл это расстояние, но в плавание в открытом море потребует серьезной подготовки. Оказывается очень легко плыть в теплой воде, с хорошей видимостью и возможностью в любое время остановиться. Поставил себе цель достичь формы, чтобы поучаствовать в заплыве к концу 2011.

После купания на встречу попалась куча велосипедистов в негляже. Наверное такое явление можно увидеть только в Сан-Франциско. К сожалению представителей женского пола там не было. Поэтому я решил там надолго не задерживаться, а то мало ли что.

После этого небольшого приключения, мы продолжили прогулку по городу в районе форта Mason и русского кватрала Russian Hills. Удивительно, около пирса 39 (самый знаменитый пирс Сан-Франциско) есть пешеходная тропа до моста Golden Gate через форт Mason. Она находится всего в полукилометре от пирса, но туристов там почти нет. Создается впечатление что есть какая-то невидимая четка, непреодомимая для большинство туристов. Чье отсутствие не может не радовать. К примеру в Сан-Франциско из-за огромного наплыва туристов очень сложно найти бесплатный туалет.

Зашли в Macy's (огромный 4 этажный магазин мужской одежды), чтобы купить друг купил себе рубашку. Следуя заповеди 20, я ничего себе не купил и даже не стал ничего примерять, дабы не вводить себе в искушение. Хотя у меня было ощущение что мне точно чего-то не хватает, которое выветрилось сразу после того как мы вышли из магазина.

0
157
0