Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:51, 20 августа 2011

Первый казах в составе бразильского футбольного клуба

Blog post image

Впервые бразильский футбольный клуб подписал контракт с казахстанцем. Нападающий Рауан Сариев три года будет защищать цвета "Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти), который играет в высшем дивизионе бразильского чемпионата.

Около двух лет Сариев проходит обучение в академии "Оле Бразил клаб". В Бразили о нем отзываются как об одаренном спортсмене, подчеркивают его  скоростные качества и хороший удар с левой ноги казахстанского футболиста.

"Я очень счастлив оказаться в "Атлетико". Моя адаптация к Бразилии проходит очень хорошо. Я - нападающий и мне нравится здесь", - говорит 17-летний спортсмен на чистом португальском языке.

Тренера Диего Джиакомини, в команде которого Сариев, рассказывает, что ребята  приняли казахстанца хорошо.

"Бразильские ребята расспрашивают Рауана о культуре его страны, его в коллективе хорошо приняли и относятся к нему, как к товарищу по команде, что очень важно для него и его новой ступеньке в карьере", - отмечает наставник "Атлетико Минейро".

Отметим, что в "Атлетико Минейро" играли такие известные футболисты, как Жилберто Силва и Сисиньо. В данный момент в этой команде играют небезызвестные Даниель Карвальо, Дуду и Гильерме - бывшие игроки московского ЦСКА.

   
0
324
5