Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:32, 19 августа 2011

что такое креатив?!

Креатив (англ. creative — творческий) — создание новых по замыслу культурных или материальных ценностей.

Решил написать эту статью после того, как еще раз услышал это слово от серьезного человека. Скажу честно, меня это слово просто нервирует, нет, даже не слово, а то, как его используют.

Очень часто люди даже не знают истинного значения слова, но используют его, потому что оно в данное время модно. Точно такую же статью можно было бы написать про слово «гламур», «фешн» и многие другие слова.

Многие воспитатели в детских садах говорят своим воспитанникам, что использование слов, смысла которых не знаете, может привести к нежелательным последствиям. Очень жаль, что многие люди не помнят или не получали этого жизненного урока.

Сейчас слово креатив использую где угодно и когда угодно, и обозначать оно может все что угодно. Креативной можно назвать любую вещь, которая не похожа на остальные, любою фразу и любой образ. Так можно сказать «креативный анекдот», «креативная фенечка» и «креативное мышление».

Определение, которое представлено в начале статьи очень абстрактно, слово creative на русский язык перевести просто невозможно из-за устоявшегося менталитета. Именно поэтому, дурным тоном для дизайнеров считается употребление этого слова. Креативной можно называть вещь только в шутку.

Пополняйте свой словарный запас, ведь, в русском языке есть достаточно слов, чтобы описать любое явление и событие. Могу привести несколько примеров замены слова «креатив»: творческий, красивый, неординарный, необыкновенный, необычный, продвинутый, абстрактный.

Люди, будьте креативней, не используйте это слово.

0
388
0